]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сирии состоялся референдум по принятию нового проекта Конституции

18:57 26.02.2012
Сирия. Фото с сайта estet-v.ru
Сирия. Фото с сайта estet-v.ru

В воскресенье, 26 февраля, власти Сирии объявили референдум по принятию нового проекта Конституции состоявшимся. Главной отличительной особенностью новой редакции Основного закона страны является положение одной из статей, согласно которому упраздняется доминирующая роль правящей политической партии «Баас» («Возрождение») и утверждаются равные возможности для всех политических партий Сирии.

«Референдум состоялся, активность народа была замечательной. Уже сегодня можно уверенно сказать, что народ Сирии принял самое активное участие в голосовании», - цитирует РИА «Новости» официального представителя министерства информации Сирии. Он также отметил, что что в Дамаске не было зафиксировано ни одного случая нарушения общественного порядка.

Голосование проходит на 13 835 участках, оно началось в 9.00 и продлится до 22.00 по московскому времени. К участию в референдуме допускаются «сирийские граждане мужского и женского пола, которым на 1 января 2012 года исполнилось 18 лет, при условии, что они не лишены гражданских и политических прав». По данным МВД Сирии таких в стране насчитывается 14,6 миллиона человек. Участникам референдума предстояло проголосовать за или против предложенного варианта нового Основного закона Сирии. Для этого в анкете для голосования им надо отметить один из двух кружков - зеленый - «согласен», либо серый - «не согласен».

Отметим, что в центре Дамаска в воскресенье утром прошел митинг в поддержку политики президента Башара Асада.

Темы: Сирия, В мире, Выборы в представительные органы власти в мире, Голосования и референдумы в мире, Народные волнения в странах арабского мира, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
Паша Неккерманн «Бывшим экстремалам»
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
Обе-Рек «Мама» (интернет-сингл)
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.