]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Митт Ромни назвал Россию геополитическим соперником

09:32 20.06.2012
Митт Ромни. Фото с сайта usjf.net
Митт Ромни. Фото с сайта usjf.net

Кандидат на пост президента США республиканец Митт Ромни заявил, что считает Россию геополитическим противником.

Это заявление было сделано в рамках критики им внешней политики нынешнего хозяина Белого дома Барака Обамы. Ромни подчеркнул, что курс современной России прямо противоположен политике США, передает РБК.

Митт Ромни раскритиковал слишком мягкую позицию администрации США по отношению к РФ. В частности, он упрекнул Обаму в том, что тот позволил России приобрести все, что она сейчас имеет, и обвинил действующего президента в наивности.

Также Ромни полагает, что у Обамы нет действенных механизмов влияния на российского президента Владимира Путина, а влиять на него можно исключительно с силовых позиций.

Справедливости ради напомним, что нефтяное ралли на мировых рынках началось с 2000-х годов вместе с приходом к власти президента-республиканца Джорджа Буша - младшего.

При этом Митт Ромни лишь немного уступает по опросам действующему президенту США, что позволяет говорить о высокой степени вероятности прихода его к власти в ноябре 2012 года.

Темы: США, «Перезагрузка» между Россией и США, Геополитическая стратегия Запада в отношении республик б.СССР, Отношения России и США, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Президентские выборы в США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2012, 14:35
    Гость: RS-232

    ""Также Ромни полагает, что у Обамы нет действенных механизмов влияния на российского президента Владимира Путина, а влиять на него можно исключительно с силовых позиций""
    Ромни типичный амерский "ястреб", пример амерского чванства, хамства и посто типичной для всех амерских политиков ограничесноссти когда дело касается "знания" о другой стране, что то мне подсказывает что у этого амерского клоуна все знания о России ограничиваются "медведями, балалайками и матрёшками". И откуда он взял такоую интерсную идею что На РФ можно влять силовыми методами? Даже сейчас, в разгул "демократии" амеров едва терпят в Москве, их "обожают" разве что все наши еврейские "правозащитники" и несколько олигархов которым всё равно что продавать на развес, Родину или нефть. Ромни как типичный "ковбой" свято уверен что перед америков нечего не устоит, и всего то надо! побомбить немножко и вооля! демократия сама собой настала!
    По мне Ромни идиальный амерский лидер, глупый, ограниченный, примитивный, предсказуемый. В общем один из бракованных клонов Буша. При нём очевидно все дешове "перезагрузочные" и примитивные методы развода РФ канут, амеры пойдёт на пролом что отрезвит наших "западенцев". Проект "пряник-абамка" с треском провалился, теперь у амеров новый проект "палка-ромни".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.06.2012, 13:09
    Гость: Феликс55

    Как придёт к власти, так и запретить транзит. Только об этом надо говорить так же громко, а вдогонку назвать его жёлтым земляным червяком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.06.2012, 12:00
    Гость: Алекс59

    Митт Ромни просто "молодец".После этих слов мы и дальше будем помогать США в Афганистане?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.06.2012, 11:53
    Гость: кот

    и это уже не в первый раз

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.06.2012, 11:52
    Гость: кот

    предвыборная компания

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кипелов вспомнил о пророссийской пословице сербов
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
«Глава ВЦИОМа Валерий Федоров снисходительно посетовал на доминирование в обществе позитивной памяти и позитивного отношения к СССР»
Как ускорить заживление ран?
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
Amaria «Путешествие в радость»
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
Выборы в Молдавии – электоральный лабиринт
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.