Находившегося в федеральном розыске боевика нашла пуля в Дагестане

В утренней перестрелке в дагестанском селе Серголак силовикам удалось ликвидировать одного боевика. Предварительно он опознан как двадцатишестилетний местный житель, который находился в федеральном розыске.
Об этом рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе МВД Дагестана. Как сообщил собеседник агентства, боевик находился в розыске с февраля нынешнего года за участие в незаконном вооруженном формировании.
Утром в пятницу, 8 июля, сотрудники охранного ведомства прочесывали лес в Серголакском районе Дагестана. В лесу они обнаружили двое боевиков – началось преследование. Во время погони полицейским удалось убить одного бандита. Второго боевика оперативники загнали в село, где их ждала засада. Огонь велся, предположительно, из трех точек. Как сообщается в пресс-службе МВД, из засады сотрудникам правоохранительных органов удалось выбраться невредимыми.
Накануне под Кизляром силовики ликвидировали главаря «северного бандподполья» Магомеда Алиева, группировка которого орудовала в нескольких районах Дагестана. Кроме того, сотрудники спецслужб уничтожили так называемого шариатского судью Кизлярского района Хаджибека Ибрагимова, который готовил убийства крупных религиозных деятелей в республике.
Несмотря на это обстановка в Дагестане остается напряженной. Ранее сообщалось о том, что неизвестный подорвал линию электропередач в Буйнакском районе Дагестана. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 3 миллионов рублей. А до этого боевик подорвал полицейский автомобиль, но правоохранитель успел отойти, когда раздался взрыв.
Для борьбы с боевиками в конце июня текущего года глава МВД РФ Рашид Нургалиев создал в Дагестане спецгруппу, в которую вошли 7 тысяч человек. Из них 5497 сотрудников органов внутренних дел МВД по Дагестану, 150 сотрудников ОМОН и ОМСК, 878 военнослужащих внутренних войск МВД РФ, в том числе 500 сотрудников подразделений спецназначения, а также 10 экипажей ДПС МВД РФ.
Комментарии читателей Оставить комментарий