В Петропавловске-Камчатском аварийно сел «Боинг 737»

Аварийную посадку пришлось совершить пассажирскому авиалайнеру «Боинг 737» сразу после вылета из аэропорта Петропавловска-Камчатского в ночь на понедельник, 5 сентября. По предварительным данным, пилоты обнаружили утечку из дренажной системы топлива и приняли решение вернуться.
На борту лайнера авиакомпании «Сахалинские авиалинии», который направлялся в Хабаровск, как сообщает «Интерфакс», находились 80 человек. По данным РИА «Новости», в самолете были лишь 60 человек. Как сообщают представители аэропорта, никто из них не пострадал. При посадке самолет встречали пожарные, спасатели и врачи, однако их помощь никому не потребовалась.
Точную причину происшествия предстоит выяснить специальной комиссии, также началась проверка транспортной прокуратуры.
Пассажиры лайнера размещены в гостинице, обеспечены питанием. В Хабаровск они отправятся на другом самолете в понедельник в 16:40 по местному времени (08:40 по московскому).
Комментарии читателей Оставить комментарий