]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США «с нетерпением» ждут от России согласия на облегчение визового режима

22:10 28.09.2011

Вашингтон «с нетерпением» ждет обмена дипломатическими нотами с Россией об облегчении визового режима. Как отмечают представители американской администрации, дело стало за Россией.

«Мы работаем с нашими российскими коллегами, а те работают с Думой, чтобы получить одобрение, необходимое для обмена нотами. Мы с нетерпением ждем возможности начать реализовывать соглашение», - цитирует РИА «Новости» заместителя госсекретаря США по визовым вопросам Дэвида Донахью.

Напомним, в июле по итогам встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы Госдепартамента США Хилари Клинтон, глава российского МИД сообщил, что соглашение об облегчении визового, возможно, будет подписано уже в 2011 году.

Соглашение предусматривает возможность для туристов и представителей бизнеса получать многократные визы сроком на 3 года, а для чиновников — сроком на год. При этом эксперты отмечают, что это станет большим шагом на пути к полной отмене виз, которую Лавров также назвал вероятной.

Темы: Россия, Северная Америка, США, «Перезагрузка» между Россией и США, Внешняя политика России, Отношения России и США, Погранично-визовые вопросы в России, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Безвизовый режим
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2011, 15:54
    Гость: слава КПСС

    Бред, США никогда не пойдут на отмену визового режима с РФ, всё будет как обычно, подпишут "меморандум" и может соглашение об облегчении визового режима, в итоге США потребуют дл себя доступ к базам данных пограничной службы РФ (для затребования информации на интересующих их лиц)потом у себя наделают кучу ограничений и дописок, а от РФ потребуют "предельной прозрачности" и открытости для себя, при этом потребуют убрать все МИДовские ограничения для своих официальных лиц (между строк агентуре ЦРУ)
    Если амерам что то от РФ нужно, то это им нужо исключительно в одностороннем порядке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Типажи великой Бауманки. Часть четвертая
Бой-код: региональные власти мертвой хваткой вцепились в QR-коды
Месть Марата Хуснуллина
БЦВГ «На волоске»
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
«Дикая армия» Владимира Путина
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
Кинопремьера сериала «Король и Шут»: а во мне — и он всему виной — скалится Иной
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Евгений Каргаполов «Мы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.