Никита Белых назвал критику со стороны Путина необоснованной

Губернатор Кировской области Никита Белых считает критику со стороны премьер-министра Владимира Путина по поводу его отсутствия на селекторном совещании с главами регионов необоснованной.
«Что касается отпуска, возможно, премьер-министр не в курсе, но губернатор, отбывая в отпуск, уезжая куда-то, сообщает об этом полпреду, главе администрации президента и направляет письмо на имя президента, что и было мною сделано в декабре месяце», - сказал Белых в интервью радиостанции «Русская служба новостей».
Ранее Путин в ходе селекторного совещания, посвященного оценке эффективности работы руководства регионов, потребовал Белых выйти из отпуска и разобраться в причинах резкого повышения тарифов ЖКХ в Нововятском районе Кировской области. По словам премьера, тарифы на коммунальные услуги в этом районе выросли на 40%.
«Что касается повышения тарифов в Нововятском районе, тоже, на мой взгляд, недостоверная информация, по которой все необходимые пояснения и расчеты я представлю в установленном порядке в течение двух дней», - заявил Белых.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А выборы никто не фальсифицировал, не только Белых, по крайней мере, в объёмах, достойных даже регионального обсуждения. Поэтому и не интересуют Путина фальсификаторы. С чего это вы взяли, что они подтасованы? Есть какие-то кардинальные расхождения результатов выборов с предвыборными и послевыборными соц.опросами? Нет. Что ж это за подтасовки, которые отразили в точности предвыборное настроение избирателей, и совпали с их фактическим волеизъявлением? Это уже не подтасовка, а перетасовка какая-то...
Статья не о подтасовках, а о нарушении субординации господином Белых, и я бы на месте Путина послал бы ему сигнальчик, что возвращаться из отпуска можно не торопиться по причине его увольнения. Своё недовольство критикой премьер-министра действующему губернатору не следует размещать открытым письмом в интернете, и нельзя давать саркастические интервью по поводу действий и компетенции премьер-министра, если ты не в оппозиции, а на государственном посту, причём неважно, прав премьер или не прав.
Согласен с Вами полностью. У нас в тюмени подняли в начале 2009 года тарифы на горячую воду на 41%! Губернатор-единорос Якушев палец о палец не ударил чтобы что-то изменить. Якушев сфальсифицировал выборы в пользу "едра", где они набрали свыше 60%, поэтому отставка ему не грозит!
Белых не фальсифицировал выборы депутатов в госдуму. Итог-предупреждение путина. Если взять любой регион страны, то за последние 2 года везде есть подорожание воды или электричества на 40%, но фальсификаторы путина не интересуют.