]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты в первом чтении приняли закон о выборах губернаторов

17:08 28.02.2012
Вид на здание Госдумы. Фото с pprt17.ru
Вид на здание Госдумы. Фото с pprt17.ru

Депутаты Госдумы во вторник, 28 февраля, приняли в первом чтении закон о выборах губернаторов, который внес президент России Дмитрий Медведев.

Согласно новому закону, как передает Интерфакс, глава региона не назначается президентом, а выбирается жителями области.

Своего кандидата на пост губернатора может выдвинуть партия. Кроме того, на пост губернатора могут выдвигаться самовыдвиженцы.

В законе также содержится так называемое положение о «президентском фильтре». Предполагается, что партии будут выдвигать своего кандидата в губернаторы после консультаций с президентом, который и объявляет порядок проведения таких консультаций.

Закон о выборах губернаторов на рассмотрение нижней палаты парламента Дмитрий Медведев внес в середине января 2012 года.

Прямые выборы глав регионов упразднил Владимир Путин во время своего президентства в 2000-х. Ранее в России действовали прямые выборы губернаторов. Кандидаты на пост главы региона выдвигались без согласования с президентом.

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Институт губернаторов в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.02.2012, 07:15
    Гость: muromez

    Вот так и на западе: один вводит, другой отменяет, потом следующий вводит, другой упраздняет. Калейдоскоп событие, вежливые, законопослушные идиоты. Но иногда проявляют целеустремлённость и терпение (Брейвика - типичнейший персонаж современного западного мира). Там всё обдумывается за многие годы вперёд, max осторожны, а затем, зная убогий педерастический менталитет сограждан, расстреливают их, как в тире, спокойно слушая музыку в наушниках. И только юные чеченцы, мальчишки с нормальными реакциями, спасли часть этих норвежских бесполых идиотов, которые потом спрашивали их:" А мы не понимаем: зачем вы это сделали?" Россия становится почти такой же дебильной и скоро вымрет (ЮЮ набирает динамику, в России первой айфончик введёт УЭК) Эх, народ, глуп, глуп до жути.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg, CC BY 4.0"/>
Более миллиона иранцев мобилизованы на случай вторжения США
Стоп-кадр из видеотрансляции
Дмитрий Медведев: необходимости в новой волне мобилизации нет
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Андрей Князев уловил связь между «Королем и Шутом» и «Уно моменто»
Castle Heat «Так должно быть?» (интернет-сингл)
Лидер группы «ЙОРШ» посвятил песню Подольску с подачи «Адаптации»
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
«Разнузданные волей» устроят «Круговорот беды»
Арт-кабаре СеЛяВи «Селяви» (интернет-сингл)
Антиленинизм - работа на Навального
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.