СМИ предрекли директору «Уралвагонзавода» пост свердловского губернатора

Губернатором Свердловской области будет назначен генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко, сообщает 23 мая издание «Уралинформбюро». По его сведениям, назначение произойдет уже завтра.
Как напоминает издание, 14 мая президент России Владимир Путин отправил в отставку свердловского губернатора Александра Мишарина, руководившего областью с 2009 года. Исполняющим обязанности главы региона стал бывший полпред президента в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев. На его прежнюю должность Путин 22 мая назначил начальника цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских.
Инаугурация Куйвашева на посту главы Свердловской области должна произойти 24 мая. Однако, как отмечает «Уралинформбюро», «Единая Россия» до сих пор не представила президенту кандидатуры на губернаторский пост.
По данным издания, 23 мая будет обнародовано решение Путина о назначении губернатором гендиректора «Уралвагонзавода». Также сообщается, что 24 мая региональное заксобрание одобрит кандидатуру Сиенко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Так дело пойдет, всех людей с завода на кадры разберут. Это, конечно приятно, что "Уралвагонзавод" кузница руководящих кадров России,рабочий класс авангард нормальной демократии, но надо и производстве подумать, ведь только Урал и остался у России, последней промышленной мощью.