]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ростове-на-Дону хулиганы лазером ослепили пилота самолета

00:33 11.11.2012
Фото с сайта talks.su
Фото с сайта talks.su

Хулиганы ослепили лазером экипаж пассажирского самолета, следовавшего из московского «Домодедово» в Ростов-на-Дону. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ростовской области

Как рассказал собеседник агентства, незадолго до посадки в ростовском аэропорту командир экипажа пассажирского самолета сообщил о том, что его ослепили лазером с земли. Тем не менее, пилотам удалось благополучно посадить лайнер.

В настоящий момент ведется поиск хулиганов, которые направили лазерный луч в сторону заходившего на посадку самолета.

За последние два года в России было зафиксировано уже несколько десятков случаев ослепления пилотов самолетов лазерами. Только летом прошлого года как минимум шесть раз подобное происходило в аэропорту Ростова-на-Дону. Один из последних таких случаев произошел в октябре в Иркутске.

Часто лазером ослепляют и пилотов авиалайнеров, осуществляющих посадку на московские аэропорты. Во всех случаях экипажам самолетов удалось произвести посадку в штатном режиме.

В октябре 2011 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности сроком до семи лет за умышленное ослепление лазером пилотов самолетов. Однако больше об этом документе ничего не сообщалось.

Темы: Россия, Ростов-на-Дону, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Аэропорты и аэровокзалы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.11.2012, 16:36
    Гость: программист

    И я то же самое думаю! Бред какой-то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.11.2012, 11:23
    Гость: А-А

    Тупень, иначе глупый человечек..
    ОДНАКО самокритично, Ш-Ш..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.11.2012, 06:32
    Гость: Ш-Ш

    КАК был тупнем, так и остался, ОДНАКО!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.11.2012, 02:30
    Гость: Гм..

    Бред..
    Такое возможно:
    * при пикирующем пассажирском c пр. самолетах;
    * со взлетно - посадочной полосы ну или дальнего привода, в нижней части посадочной глиссады, но в этом случае возникают вопросы к охране аэропорта.
    В иных случаях не позволит величина угла промеж трассой светового луча лазера и направлением взгляда пилота летящего самолета, ну разве что ему захочется высунуться из кабины пилотов, подышать св.воздухом.. иль в блистер поглазеть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.11.2012, 01:43
    Гость: dlinynos

    Я что-то слышал о ракетах с лазерным наведением. Или это о другом?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© KM.RU, Алексей Белкин
Почему у российских семей больше нет главы
Путин назвал День Победы священным праздником для России
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Не одни лишь мигранты…
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.