]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЛДПР предложила объявить амнистию в честь юбилея Конституции

00:49 6.03.2013
ЛДПР. Фото с сайта ldpr.ru
ЛДПР. Фото с сайта ldpr.ru

Партия ЛДПР предложила провести масштабную амнистию в честь 20-летия Конституции РФ (принята 12 декабря 1993 года). Об этом «Известиям» рассказал председатель думского комитета по делам общественных объединений Ярослав Нилов.

По замыслу ЛДПР из мест заключения досрочно следует освободить лиц пенсионного возраста, инвалидов I, II и III групп, беременных женщин и матерей несовершеннолетних детей. Амнистия будет распространяться только на лиц, впервые отбывающих наказание в исправительных учреждениях или совершивших преступление по неосторожности. Кроме того, срок лишения свободы осужденных не должен превышать пяти лет и при этом необходимо, чтобы к моменту амнистии они уже отбыли четвертую его часть. Лица, осужденные за совершение тяжких преступлений, а также за групповое хулиганство, под амнистию не подпадут.

Для того чтобы установить точное количество амнистируемых, ЛДПР направила соответствующие запросы в МВД и ФСИН. Как только ответы будут получены, партия внесет на рассмотрение Госдумы постановление об амнистии.

Инициативу ЛДПР поддержали депутат от «Единой России» Александр Хинштейн и правозащитница Мария Каннабих. По оценкам последней, по амнистии из мест лишения свободы могут досрочно выйти около 150 тысяч заключенных.

В истории России амнистия объявлялась 14 раз. Обычно ее действие распространяется на женщин, несовершеннолетних, пожилых и тяжелобольных заключенных. Несколько раз были амнистированы участники боевых действий на Северном Кавказе. Последний раз амнистия была объявлена в 2006 году.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Общественно-политическая жизнь в России, Государственная Дума РФ, МВД России, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.08.2013, 17:20
    Гость: ivanova_le2010@mail.ru

    я согласна с выраженным Вами мнением о необходимости применения широкой амнистии, издания акта и применении амнистии ко всем, независимо от статьи, по которой осужден, при условии, что есть все основания для применения условно-досрочного освобождения, есть ходатайство администрапции учреждения о применении к лицу, содержащемуся в учреждении условно-досрочного освобождения и все основания для УДО. Дела в 90-е и 2000 г.г. фабриковались не только в отношении бизнесменов... Сколько там невинных, осужденных за тяжкие и особо-тяжкие преступления, их не совершавших. Дела фальсифицировались и осуждались невиновные (в том числе и по коррупционной составляющей, так "избавлялись" от ненужных, "убирая их на нары, так перекладывалась ответственность за ими содеянные преступления на невиновных, за содеянные их родственниками, когда сокрывались истинные мотивы и истинные виновники...
    Амнистия нужна широкая, ко всем, кому применимо УДО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.03.2013, 22:36
    Гость: Андрей

    Основная проблема амнистии заключается в правильном подходе к отбывающим срок людям. Важно понять и признать, что этот шаг продиктован прежде всего не юбилеем конституции, а не правомерными действиями милиции, послужившими в том числе к полной реформе этой структуры. Уже перед реорганизацией были случаи обычного сбора бомжей у метро для закрытия статистики и как правило по убийствам. Тогда их структура уже не функционировала на благо людей и надо отметить с благодарностью работу новых специалистов после реформы. Соответственно, для торжества справедливости выпустить надо в первую очередь не винно сидящих, и так побитых жизнью. По этому, на мой взгляд, вопрос освобождения заключенных требует к себе более тщательного подхода.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.03.2013, 09:14
    Гость: maikl

    Ну, в принципе, согласен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.03.2013, 08:38
    Гость: амнистию

    пора и по коммунальной задолженности , хотя бы гражданам пенсионного возраста.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.03.2013, 07:52
    Гость: Махмут

    Ну на этот раз амнистия участникам боевых действий никак не светит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.