]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд санкционировал арест бывшего руководителя «Ижмаша»

17:14 12.04.2013
Владимир Гродецкий © РИА Новости, Максим Блинов
Владимир Гродецкий © РИА Новости, Максим Блинов

Тверской суд Москвы арестовал бывшего руководителя завода «Ижмаш» Владимира Гродецкого, подозреваемого в крупном мошенничестве. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщает радиостанция Business FM.

Гродецкого задержали в Ижевске и доставили в Москву 10 апреля. Следователи подали ходатайство об аресте подозреваемого, которое планировали рассмотреть 11 апреля, но решение вопроса затянулось.

По данным «Интерфакса», история развивалась иначе. Суд, как отмечает агентство, санкционировал арест Гродецкого в день его появления в Москве. Об аресте бывшего главы «Ижмаша» журналистам издания рассказали в пресс-центре МВД.

Следственные действия против арестованного ведутся в рамках уголовного дела о хищении 35 миллионов рублей у Сарапульского радиозавода, в совет директоров которого входил Гродецкий.

Данное дело возбудили осенью 2012 года по заявлению госкорпорации «Ростехнологии» (ныне «Ростех»), которой принадлежит «Ижмаш». В корпорации полагают, что руководитель завода осуществил несколько афер на общую сумму в пять миллиардов рублей.

Гродецкий возглавлял «Ижмаш» с 1996 по 2011 год. После его увольнения завод достался новому руководителю, которому удалось улучшить показатели, однако и он лишился своего места за срыв оборонзаказа. С тех пор на «Ижмаше» сменилось уже два генеральных директора, но, как утверждают представители профсоюзов, обстановка на заводе не улучшилась.

Темы: Ижевск, Аресты по резонансным преступлениям в России, Борьба с коррупцией в России, Экономические преступления в России, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
Сергей Черняховский. Мистификация Минобранауки
«К моменту своей физиологической смерти Горбачев был давно уже мертв – и политически, и нравственно»
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
Как американцы хотят «забыть» о собственных биолабораториях за рубежом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.