]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-замглавы полиции Черкесска получил 13 лет за убийство

04:21 9.07.2013
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Суд приговорил бывшего заместителя начальника полиции Черкесска Руслана Рахаева к 13 годам колонии строгого режима за убийство задержанного местного жителя. Об этом 9 июля «Интерфаксу» рассказал пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии Алибек Боташев.

По словам собеседника агентства, Рахаев был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, который привел к гибели потерпевшего. Также ему инкриминировали превышение должностных полномочий. Признал ли свою вину Рахаев, Боташев не уточнил.

По данным следствия, осенью 2011 года в Черкесске были задержаны двое местных жителей, находвшихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Мировой суд приговорил их к десяти суткам административного ареста. Через некоторое время Рахаев незаконно потребовал доставить 47-летнего задержанного к себе в кабинет, где жестоко избил его. От побоев потерпевший умер до приезда врачей. Судебно-медицинское исследование тела погибшего выявило множественные переломы ребер и повреждения конечностей.

После инцидента правоохранитель скрылся, его объявили в федеральный розыск. В конце февраля прошлого года его арестовали в соседней Кабардино-Балкарии. В связи со случившимся одного из руководителей правоохранительных органов Карачаево-Черкессии уволили, еще к 11-ти применили дисциплинарные взыскания.

Темы: Россия, Карачаево-Черкесия, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Резонансные убийства и покушения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2013, 08:30
    Гость: хе

    хе хе, местный житель на сто пудов был не черкесом. Мент знал что за этих мстить никто не будет, но не подрасчитал манеха в своей браваде, околел задержаный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
«СерьГа», 17 ноября, Base
«Россия, пошедшая на соглашение в Хасавюрте, на деле спасовала перед сворой воинствующих русофобов и террористов»
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
Запад активизирует Японию, превращая её в военную державу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.