]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

После взрыва на каучуковом заводе в Омске начался пожар

10:18 6.03.2014
Место происшествия. Фото пользователя Twitter @dbarulin
Место происшествия. Фото пользователя Twitter @dbarulin

В четверг, 6 марта, на заводе «Омский каучук» произошел взрыв, после которого начался сильный пожар, сообщает РИА «Омск-Информ» со ссылкой на очевидцев.

По данным агентства, от взрыва «даже дребезжали стекла в машинах», а «небо в районе Красноярского тракта заволокло черным дымом».

Как заявили в местном главке МЧС, сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 10:30 по московскому времени. На место происшествия отправили 32 единицы пожарной техники и 80 человек личного состава.

Жительница Омска по имени Ирина сообщила «Комсомольской правде», что взрывов было несколько. «Я переходила дорогу у Первомайского рынка, как прогремел взрыв. Тряхануло так, что земля под ногами затряслась. Сначала один хлопок был, потом еще два», — рассказала она. «Сейчас тут вой сирен такой, что уши закладывает», — сообщил «КП» омич Алексей Леденцов.

В местном главке МЧС изданию рассказали, что пожар произошел в бытовке фенольного цеха завода СК. «После этого огонь перекинулся на колонну, и она взорвалась. Есть информация о двоих пострадавших — у них сильные ожоги, их увезли на скорой», — заявил представитель министерства. По его словам, пожару присвоили максимальный, четвертый, уровень сложности.

Завод «Омский каучук» располагается по адресу: улица Губкина, дом 30. Предприятие входит в состав ЗАО «ГК «Титан».

Темы: Омск, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Пожары и возгорания в России, Происшествия, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
В РФ заявили о готовности обсудить введение внешнего управления Украиной
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Аборт мозга «Live in Тверь 27.03.2009» (компакт-кассета)
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Ива Нова «Много нас тут»
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.