]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сбежавшего мэра Ангарска задержали в Белоруссии

09:06 9.06.2014
Владимир Жуков. Фото с сайта <a href="http://tayga.info">tayga.info</a>
Владимир Жуков. Фото с сайта tayga.info

Мэр Ангарска Владимир Жуков, который скрылся от следствия, подозревавшего его в растрате бюджетных средств, был пойман в Белоруссии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя СК России по Иркутской области Карину Головачеву.

В конце марта 2014 года правоохранители обнаружили в кабинете Жукова 600 тысяч рублей. В тот же день мэра госпитализировали с сердечным приступом в больницу Ангарска, откуда он самовольно ушел спустя четыре дня. 1 апреля глава города уехал в Улан-Удэ, а затем улетел в Москву. С 30 апреля Жуков находился в федеральном розыске.

Как отметили в пресс-службе администрации Ангарска, градоначальник находился в столичном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, где ему сделали срочную операцию на сердце. 30 апреля мэр перенес повторную операцию, после чего ему потребовалась реабилитация.

Однако, как выяснили следователи, за это время Жуков успел съездить в Крым, где заключил соглашение о сотрудничестве между Ангарском и Алуштой. Затем глава города вернулся в больницу, откуда был выписан 7 мая. С тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Исполняющая обязанности мэра Ангарска Светлана Кажаева, которая проходит по тем же уголовным делам, в настоящее время находится под домашним арестом. 

Темы: Белоруссия, Правоохранительные органы в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Бюрократия и чиновничество в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.06.2014, 11:59
    Гость: Хы

    там "патриоты" блин "собирательством земель российских" занимаются и уже кровищу понапускали лохани...
    а тут в тылу всё тащут под шумок.
    всю Россию матушку разворовали.
    пора определиться что важнее - Украина журавль в небе - или синица Россия в руках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина в иске к Лурье обвинила ее в неосмотрительности
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юта рассказала, как отучилась выражаться матом
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
Susagep feat. Соболь «Набери меня» (интернет-сингл)
Чубайс предлагает ввести зеленый налог в России. Что это, если не вредительство?
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
Кузьма и виртУОзы «Концерт в рок-клубе 27 июня 1997»
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.