]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В 2014 году за коррупцию осудили свыше трех тысяч чиновников

18:36 8.12.2014
Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Глава президентской администрации Сергей Иванов отчитался о ходе борьбы с коррупцией в России накануне объявленного ООН Международного дня борьбы с коррупцией, передает ТАСС.

По его словам, «за девять месяцев 2014 года за коррупционные преступления осуждены восемь тысяч человек». В частности, на скамье подсудимых побывали 45 депутатов и кандидатов в депутаты, 1200 гражданских госслужащих и аналогичное число работников государственных организаций.

Также обвинительный приговор был вынесен в отношении 500 сотрудников правоохранительных органов, среди которых оказались 136 судебных приставов и 28 таможенников. Штрафами отделались 4,6 тысячи силовиков. Дисциплинарное наказание понесли 3,7 тысячи чиновников. При этом уволили только 162 слуги государства.

Иванов подчеркнул, что его подчиненные с особым вниманием изучали декларации о доходах и расходах за 2013 год. «Конечно, были выявлены и серьезные правонарушения», – констатировал он. Однако проверить удалось только десять тысяч документов, поданных чиновниками.

Глава администрации Кремля рассказал, что по факту попытки склонить к коррупционным преступлениям поступило свыше трех тысяч заявлений. К уголовной ответственности были привлечены 692 «потенциальных взяткодателя.

Также, как рапортовал Иванов, масштабная антикоррупционная проверка выявила пять тысяч нарушений в деятельности госорганизаций и госкомпаний, передает «Интерфакс». «Сразу хочу подчеркнуть, что нарушения не означают преступление», – уточнил глава президентской администрации

«Хочу сказать объективно: ничего уж совсем страшного - преступлений скрытых огромных, хищений средств в огромных размерах мы там не увидели», – отметил Иванов. В частности, черту закона переступили Пенсионный фонд, Внешэкономбанк, Фонд реформирования ЖКХ, Агентство по страхованию вкладов и Росавтодор.  

Темы: Борьба с коррупцией в России, Бюрократия и чиновничество в России, Общественно-политическая жизнь в России, Президент России, Управление делами президента
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.03.2016, 11:26
    Гость: Осудили? а сколько посадили?

    вопрос

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.03.2016, 11:25
    Гость: Вадим

    Так рьяно взялись за борьбу с коррупцией,видно как пот течёт ручьями.Аж забыли внести в УК статью за коррупцию и наказание в виде конфискации имущества.Я уже молчу о реальных тюремных сроках.Покажите хоть одного чиновника которого посадили лет хотя бы на 5 за коррупцию.Безнаказанность и круговая порука под лозунгами"Борьба с коррупцией!" конечно выведет государство из кризиса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.10.2015, 11:24
    Гость: Сергей

    К какому проценту относитесь ВЫ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.09.2015, 20:32
    Гость: александр

    сам народ виноват за корупционеров. у нас всё население делится на три категории 90 процентов тупые бараны 5 процентов нормальные и 5 процентов корупционеры вот и весь сказ пока решают бараны на выборах свободы не видать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.03.2015, 09:58
    Гость: Александр

    У нас до казни не дойдёт,там всё давно тоже всё схвачено.А за крупную взятку,никто тебя казнить не будет,а наоборот,ещё до дома проводят под охраной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим деятелем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пророщенные зерна – надежный источник витаминов
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
Аборт мозга «Радуга»
Эдда «О, песни менестреля» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
Дельфин исполнил новые песни в Москве
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.