СМИ сообщили о планах Google закрыть центр разработок в России

Крупнейшая в мире интернет-компания Google прекратит разработку своих продуктов в России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По информации агентства, причиной такого решения стал законопроект, обязывающий хранить персональные данные российских граждан только на территории России. Он должен вступить в силу 1 сентября 2015 года.
Как сообщает издание The Information, на сегодняшний день в российском офисе Google работают около 50 разработчиков, большинство из которых работают в Москве. Отмечается, что американская корпорация предложит им работу в других офисах компании.
Несмотря на закрытие российского центра разработок, Google планирует увеличить инвестиции в бизнес-операции в России в следующем году. Ранее похожие шаги американская компания предприняла в Швеции, Финляндии и Норвегии, пишет Bloomberg.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Власть без возможности украсть никому не нужна. А денег им и так хватает.
дешовые понты
Еще один ошпаренный, живите сразу в тюрьме. Там и интернет не нужен. Вы так сладко мечтаете о ГУЛАГе, не переживайте, скоро там окажетесь.
Придерживаюсь такой-же точки зрения.
Там гугл не участвовала... Ну так... На заметку...