]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВРИО главы Калуги объявил варенье вредным из-за дефицита сахара

19:38 3.08.2015
Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов из-за дефицита сахара назвал варенье вредным и предложил жителям региона отказаться от его варки. Об этом сообщает сайт Kaluga24.tv.

В ходе рабочего заседания правительства Калужской области министр конкурентной политики и тарифов Николай Владимиров сообщил, что сахар в регионе за неделю подорожал на 1,5-2%. При этом он отметил, что даже подросший в цене продукт является дефицитом в северных районах области.

Участники заседания предположили, что возможной причиной дефицита сахара является начавшийся сезон варенья. Артамонов назвал варку варенья «абсолютно бесполезным» занятием. По мнению чиновника, в самом продукте «кроме вреда, ничего нет». Он предложил отказаться от варенья в пользу замороженных ягод. Тем более что, по мнению врио губернатора, дефицита холодильников в области нет, они имеются у всех.

Глава регионального управления Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Каретин, в свою очередь, сообщил, что в нехватке сахара виноват поставщик из Тамбовской области. Была проведена соответствующая проверка, материалы которой переданы в ФАС региона, пояснил Каретин. Он также добавил, что лично попросил исполняющего обязанности руководителя ведомства незамедлительно принять меры к указанному поставщику.
 

Темы: Россия, Калуга, Сельское хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2015, 08:28
    Гость: Д

    Да уж... Белая смерть, коричневая чума...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
Лидер «Красных Звезд» рассказал о своем знакомстве с Егором Летовым
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
«Несмотря на тяжелые послевоенные времена, несмотря на Холодную войну и дорогостоящие оборонные проекты, "было время, и цены снижали"»
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
«Пилот», 14 февраля, Base
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
«Проблема кибермошенничества используется как повод для дальнейшего укрепления инфраструктуры контроля»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.