]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сбербанк не будет списывать долг госкомпаниям Украины

15:13 12.02.2016
Сбербанк © KM.RU, Илья Шабардин
Сбербанк © KM.RU, Илья Шабардин

Сбербанк не будет списывать часть долга двум крупным украинских госкомпаниям — «Укравтодору» и КБ «Южное»: на государственные ценные бумаги Украины будет обменено 100% номинала этого долга и накопленных процентов, передает РИА Новости.

Кабмин Украины в четверг одобрил условия реструктуризации гарантированного государством долга «Укравтодору» и КБ «Южное» перед Сбербанком на 367,4 миллиона долларов. При этом украинский министр финансов Наталия Яресько, представляя документ на заседании правительства, использовала термин "списание номинальной стоимости долга" применительно к 25-процентной его части.

Согласно постановлению, обнародованному на сайте правительства Украины в четверг после заседания кабмина, министерство финансов страны получило право обмена кредитов «Укравтодору» и КБ «Южное» на гособлигации с доходностью 7,75% и погашением в 2019 году на общую сумму 284,152 миллиона долларов и государственные деривативы, привязанные к росту ВВП, на совокупную условную сумму 91,857 миллиона долларов.
Эти условия схожи с теми, которые были согласованы Украиной с коммерческими держателями ее гособлигаций, только там "списывалось", а точнее обменивалось на облигации, привязанные к динамике ВВП страны, 20% номинальной части долга.

Мораторий на выплату российским банкам 507 миллионов долларов кредитов КБ «Южное» и «Укравтодору» кабмин Украины ввел в декабре. В середине января глава крупнейшего российского банка Герман Греф сообщил, что Сбербанк договорился об урегулировании долга этих предприятий. Как заявила в четверг Наталия Яресько, подписание постановления кабмина даст возможность закрыть транзакцию уже 12 февраля.


 

Темы: Украина, Отношения России и Украины, Проблема долгов и неплатежей в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.02.2016, 07:16
    Гость: пенсионер

    "пытается разработать"
    В КБ "Южное" возникли сложности?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.02.2016, 07:02
    Гость: пенсионер

    "воюющей с нами стороне"
    Одна сторона - Украина, а кто вторая?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.02.2016, 04:48
    Гость: чс

    мутный какой-то грефт

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.02.2016, 23:48
    Гость: славянин

    Нет писчая гербовая.В общем для подачи прошения о помиловании.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.02.2016, 20:59
    Гость: глог

    он списывать не будет,он им простит

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
«Посадить Трампа: репрессивное торжество американской демократии или удачный трюк республиканцев?»
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
Владимир Путин. Лидер без стратегии и идеологии
Юта «Быть выше»
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом? Часть 2
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.