]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД рассказал о планах обвинить Россию в использовании химоружия в Сирии

10:02 15.07.2016
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов

Противники президента Сирии Башара Асада готовят видеосюжет, якобы доказывающий использование российской и сирийской авиацией химического оружия. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

"По нашим данным, "съемочная группа" в лучших традициях Голливуда запечатлела "авианалеты", в результате которых погибают дети. При этом для придания "правдоподобности" данной инсценировке использовались различные спецэффекты, в частности, дым желтого цвета", — говорится в заявлении ведомства.

Уточняется, что съемки прошли в районе сирийско-турецкой границы. В МИД РФ подчеркнули, что авиация России и Сирии проводит спецоперации только против объектов запрещенных в России и других странах террористических группировок "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра" по просьбе президента Асада.

"Боеприпасы, снаряженные химическими веществами, в таких операциях не используются", — заявили в МИД России, назвав подготовку сюжета провокацией.

Темы: Сирия, Министерство иностранных дел РФ, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.07.2016, 15:00
    Гость: Микс

    А вы думали все эти амеры англы и турки будут терпеть уничтожение головорезов делающих их дело???!! Конечно они будут орать о негуманности РФ, репрессиях, жестокостях, гуманитарной катастрофе, в т.ч. чтобы иметь повод, даже выдуманный вмешаться. Вспомните Косово: исламистов прижимает ЮНА СРЮ и тут же вопли о гум. катастрофе, а как воздушные налеты НАТО и бегство 0,5 млн. чел так ничего так и надо, даже отбомбились по беженцам и пилот не наказан. Главное нашли повод вмешаться не имя его.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2016, 17:28
    Гость: а...а..аа..

    Странный ,Вы,ведь прилепили доску союзнику ГИТЛЕРА И ОФИЦИАЛЬНО, ОТ КРЕМЛЯ!И про Ливию Медведев поверил,также в ООН:"пиндосы" сказали и все"поверили",попробуй "не поверь".При наших кремлевских "миротворцах",это сделать "легко",от них только очередные"слюни и сопли" в ответ.Не впервой ребятам "замутить":нефть качают каждый день!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2016, 14:27
    Гость: Еще как похоже

    А строить купол заставить самого противника. Круто. А самое интересное что границ у свидомого упрямства, действительно нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.07.2016, 14:03
    Гость: Похоже

    что простейшее решение с постройкой купола над поражаемым объектом вам в голову не приходит?
    Вообще то это была проверка границ здешнего идиотизма. Проверено - границ нет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.07.2016, 13:39
    Гость: Еще как похоже

    Ничего более дурацкого, чем вы написали про "насосы для откачивания воздуха из поражаемого района" ...мне встречать не приходилось. Думаю другим тоже.
    Вы хоть толику логики включите и потенциал серого вещества, если он у вас имеется- это зачем нужна такая бомба, если предварительно в районе поражения нужно откачать воздух? И как это вообще возможно, откачать воздух из незамкнутого и не герметичного пространства? Вы в своем уме, господин диванный инженер? Типичная безграмотная жертва ЕГЭ.
    И вам лично для ликбеза, этот боеприпас правильно называется - "авиационной бомба объёмного взрыва". Или еще точнее -Объемно детонирующий боеприпас. ОДБ. "Вакуумная бомба" это название принятое в обиходе и принцип действия ОДБ основан на детонации облака горючего аэрозоля.
    Вот тебе и "откачка воздуха вакуумными насосами". Учи матчасть, неуч.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Украина отвергла три главных условия мирного плана США
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Больные темы «Ты целый космос» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
Лирический негодяй Андрей Панин
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
Вакцина от COVID-19 – геноцид и эксперимент в планетарном масштабе?
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.