Глава Роспотребнадзора поблагодарила Собянина и Ракову за «спасение Москвы»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на пленарном заседании международного конгресса Urban Health, выразила благодарность мэру Москвы Сергею Собянину и заместителю мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой за «спасение Москвы» от коронавируса.
«Хочу сказать спасибо большое Анастасии Владимировне и Сергею Семеновичу, которые являются инициаторами проведения этого мероприятия, за тему, которую мы будем обсуждать, и главное за то, что было сделано для Москвы, так скажу, это не громкие слова, а просто за спасение Москвы, так оно и есть», - цитирует Попову РИА Новости.
Москва стала первым российским регионом, где была введена обязательная вакцинация от коронавируса для 60% работающих в определенных сфера экономики людей. Сам Собянин назвал решение о введении обязательной вакцинации «тяжелым, непростым, но необходимым и ответственным».
С 28 июня указом мэра Москвы запрещается посещение ресторанов или кафе людьми, которые не имеют QR-код о сделанной прививке или свежий тест.
17 июня мэр Москвы Сергей Собянин констатировал резкий рост заболевших коронавирусом. Эту ситуацию он назвал неожиданной в силу того, что более 60 процентов москвичей либо переболели, либо сделали прививки, поэтому столичные власти ожидали не роста, а снижения числа заболевших.
Спустя несколько дней Собянин объяснил такую динамику появлением нового штамма вируса – «индийского», который «агрессивнее, тяжелее». Из-за него в Москве фиксируются случаи повторного заболевания коронавирусом, а также у прошедших вакцинацию против коронавирусной инфекции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как же правые это всё терпят?
После всего коронабеснования верю что есть И ВРАГИ НАРОДА , иВРАСЧИ-УБИВЦЫ.
Тот кто вкалывает "вакцину" -убийца!
Убедительно.
А остальные включая президента, какой ни есть но всё же , партию, правительство и спецслужбы куда смотрят.
А также прокуратура.
Андрей Добров в эфире РенТВ так и призывал, Проникновенно "Да, заболеваемость низкая, да, умирают немногие, НО. ПОЖИЛЫЕ.
Ради старшего поколения, УКОЛИТЕСЬ.
Не верю и сейчас, и раньше что власть в РФ заботится о старшем поколении
а если я никому из тех прохвостов не верю?
И вся пропаганда раздражает.
кстати, нашДакалка именно по третьему пути идёт.
Очень хочется с ним встретиться и оскорбить действием.
Уважаемый при существующем законодательстве вы не сможете расселить коммуналки ни когда