ФСБ задержала россиян, планировавших подорвать поезд с ГСМ в Подмосковье
Силовики задержали двух россиян, готовивших теракт в Подмосковье по заданию Киева, заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
"Установлено, что злоумышленники вступили в контакт с представителем украинских спецслужб и, действуя по заданию куратора, изъяли из тайника самодельное взрывное устройство (СВУ) для совершения террористического акта на участке железной дороги Московского региона", — цитирует сообщение РИА Новости.
Пособники Киева должны были подорвать железнодорожный состав, перевозящий горюче-смазочные материалы. Для этого они разведали пути и подобрали удобное место, чтобы заложить взрывчатку.
Один из задержанных признался, что должен был привести в действие взрывное устройство во время прохождения цистерн с топливом.

Комментарии читателей
кислое с пресным! "Россиянин" - это не национальность, а гражданство. А какими могут быть россиянами, например, узбек, таджик, грузин, азербайджанец..., которые но то, что не хотят подчиняться российским законам, а ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ РУССКОГО ЯЗЫКА!!!
а безусловная отправка за их счёт на родину тех, что не желает знать русский язык и жить по российским законам. Во всём мире именно так и делается, а мы, как всегда, "идём своим путём"...
В кои-то веки согласен с вами. Хотя национальность уже названа - россиянин. Но какого происхождения (какого народа представитель) - не сказано. Вечно здесь смешивают понятия народ и нация (для жертв образования это одно и то же).
Кто же вам будет сообщать о неудачных акциях спецслужб РФ в Украине? А в украинских СМИ полно сообщений о них. Поинтересуйтесь.
Опять задержали , опять бесплатно кормить.