]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чешские войска будут искать химическое оружие в Сирии

07:49 18.08.2012
Химвойска. Фото с сайта himgorodok.ru
Химвойска. Фото с сайта himgorodok.ru

Подразделение химической защиты чешской армии возможно будет подключено к поиску оружия массового поражения в Сирии, передает радио европейской страны со ссылкой на неназванные источники.

Как отмечает радиостанция, США опасается распространения химического оружия, которое произойдет после падения режима Башара Асада. По версии Штатов, оно может попасть в руки террористов или перекупщиков. Чтобы не допустить этого Вашингтон ведет переговоры с союзниками по поиску химоружия в Сирии.

Чешские подразделения, выполняющие подобные задания, уже не раз осуществляло деятельность на Ближнем Востоке. Они принимали участие в операциях в Ираке, а в 2002 году устраняли последствия применения оружия массового поражения в Кувейте.

В Сирию отправятся специалисты 31-й Либерецкой бригады радиационной, химической и биологической защиты, передает радиостанция. Власти Чехии пока не прокомментировали эту информацию.

Конфликт в Сирии между боевиками и правительственной армией Башара Асада продолжается с марта 2011 года. С тех пор в результате боестолкновений погибли более 17 тысяч человек, десятки тысяч пострадали. Наблюдатели ООН охарактеризовали ситуацию в стране как гражданскую войну. Президент США предупреждал Асада, чтобы тот не применял имеющиеся запасы химоружия против иностранного вмешательства, именно это сирийский лидер пригрозил сделать в ответ на угрозу западной интервенции. При этом официальный Дамаск объявил, что не будет применять имеющиеся в запасе отравляющие вещества против сирийских оппозиционеров.

Темы: Сирия, Чехия, Вооружения в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Торговля оружием в мире, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.08.2012, 08:58
    Гость: dlinyns

    У вакуумной бункерной бомбы и у химического оружия абсолютно потивоположны цели. Бункерная бомба преднзначена не просто для венных, а для самого высшего военного руоводства, для избранных. Хмическое оружие преднзначено в основном против гражданского населения, в гродном большинте- простопротив женщин и детей. Жители города, услышавшие глухой взрыв вакуумной бомбы на соседнем перекрёстке, воспримут его как сигнал окончания войны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.08.2012, 08:38
    Гость: dlinyns

    Обеднённый уран абсолютно безвреден для здоровья, и используется для защиты от облучения в рентгеновских кабинетах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.08.2012, 16:35
    Гость: ded

    \\\\Недавно США закончили разработку бомбы с вакуумной начиной\\\\
    +100500!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.08.2012, 14:32
    Гость: dlinynos

    Химическое оружие в Ираке искать не надо было. Оно само всех находило.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.08.2012, 13:25
    Гость: RS-232

    Запад всё надеется на падение Асада, увы, Асада поддерживает народ так же как народ поддерживал Кадаффи и без внешней агрессии Асад "не свалится". А поиски "химического оружия" США в Ираке его уже 8 лет ищую. Хотя Асад заявил что в Сирии оно есть. США и НАТО не стесняясь применяют химическое оружие и его компоненты, например в Ливане союзник США успешно применял "белый фосфор" запрещённый ООН ещё в 50-х годах, сами США применяют "обеднённый уран" который отравляет окружающую среду, кассетные бомбы которые так же запрещены всеми конвенциями ООН. Недавно США закончили разработку бомбы с вакуумной начиной которая способна выжигать гектары вместе с людьми, это относится к оружию массового поражения? Напалм который до сих пор применятся США где егодно, во Вьетнаме США заливали страну деффолиантами которые являются химическим оружием, в Перу США (лет пять назад) с самолётов разбрасывали ГМП семена кукурузы вызывающие бесплодие у местного населения, итд..на фоне "успехов" США Асад выглядит бледновато со своим горчичным газом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ентеткрыт «Грач 200»
Кто убил киевского диверсанта?
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
Северный Флот «2020»
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
ЙОРШ «Счастье! Конец» (мини-альбом)
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.