]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Израиль обвинил Египет в превышении численности войск на Синае

01:07 23.08.2012
Египетские военные. Фото с сайта wfrj.org
Египетские военные. Фото с сайта wfrj.org

Количество египетских войск и вооружений на пограничном Синайском полуострове нарушают мирный договор этой страны с Израилем и не согласованы с Тель-Авивом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу МИД Израиля Авигдора Либермана.

Он указал на наличие разногласий с Египтом, который, судя по сообщениям СМИ, начал перебрасывать на Синай авиацию и артиллерию для борьбы с экстремистами. Все эти силы и вооружения не вписываются в военный протокол, подписанный в Кемп-Дэвиде, а также не согласованы с Израилем, сказал Либерман.

Согласно Кемп-Девидскому мирному договору 1979 года, присутствие египетских войск на пограничной зоне Синая, которая разделяет Египет с Израилем и палестинским сектором Газа, строго регламентируется. Любое расширение номенклатуры вооружений или ввод дополнительных военных сил должно быть согласовано с израильскими властями. Оно, кстати, не раз шло навстречу египтянам и поддерживало их в проводящейся в эти дни операции.

Ранее израильская газета «Маарив» писала, что Израиль потребовал от Египта вывести танки с Синая. А представитель министерства обороны Израиля Амос Гилад в интервью радиостанции «Коль Исраэль» рассказал о том, что они всегда находятся в контакте с египетскими военными для разрешения спорных ситуаций.

Гилад отметил, что Египет воюет против группировок, таких как «Аль-Каида», которые своими терактами стремятся привести отношения Израиля и Египта к конфронтации. Однако Тель-Авив все равно требует полного соблюдения условий мирного договора и отказа от отправки на Синай, не предусмотренного соглашением вооружения.

Египетские военные начали операцию на Синае после нападения боевиков на их пограничный пункт в северной части полуострова в начале августа. Тогда погибли 16 солдат. После этого президент Египта Мухаммед Мурси отправил в отставку министра обороны и главу Высшего совета вооруженных сил фельдмаршала Хусейна Тантави. А военные этой страны начали операцию против боевиков.

Темы: Египет, Израиль, Сектор Газа, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Вооружения в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.08.2012, 03:51
    Гость: dlinynos

    Это сразу было ясно. Долго же они молчали!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия vs Турция: полшага до войны?
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
Евгений Алексеев «The Way»
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Ирина Стачинская (флейта) и Евгения Кривицкая (орган), 10 февраля, Усадьба Кусково
«Пилот», 16 февраля, 1930 Moscow
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
Гудтаймс «Пиковый кайф»
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
«Монгол Шуудан», 16 августа, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.