]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Впервые за 25 лет тысячи учителей вышли бастовать на улицы Чикаго

19:56 10.09.2012
Фото с сайта who-cester.blogspot.com
Фото с сайта who-cester.blogspot.com

Примерно 30 тысяч учителей и обслуживающего персонала вышли на массовую забастовку в Чикаго. Об этом сообщает в понедельник, 10 сентября, телеканал CNN.

В итоге 400 тысяч учеников остались без занятий. Педагогов не устраивает размер заработной платы и система оценки учащихся, а также отсутствие гарантий трудоустройства.

В профсоюзе учителей рассказали, что незадолго до начала забастовки власти предложили учителям увеличить зарплату на 16 процентов сроком на четыре года. В то же время без ответов остались вопросы методики оценок и размера пособия по болезни.

Сотрудники полиции намереваются разогнать забастовку и вернуть педагогов на рабочие места. Тем временем для учеников, которые оказались вне уроков, открыли десятки общественных и религиозных объектов.

Конфликт возник по причине того, что чикагские чиновники захотели увеличить учебный день. Также педагоги опасаются, что система, основанная на результатах стандартизированных тестов, может привести к увольнению около 30 процентов учителей в течение двух лет.

Темы: США, Акции протеста и демонстрации в мире, Образование в мире, Трудовые конфликты и забастовки в мире, Школьное образование за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2012, 01:41
    Гость: злорадная

    Приятные сообщения:бортпроводники Люфтганзы 100 000 пассажиров мариновали, учителя в Чикаго испугались предстоящих сокращений, греки сожгли флаг Евросоюза! Крадут чужие ресурсы, убивают, пьют кровь детей нефтеносных стран, при этом, бегают с голой попой!Странно как- то, зачем тогда солдаты -дети этих учителей, бортпроводников, нищих греков погибают,отнимая чужое!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Lada Niva Travel появится в следующем году
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
«Мягкая сила», МИД и «узник совести» Ермек Тайчибеков
От локдаунов к чипизации мозга
«К сожалению, многие в России до сих пор не хотят принять необратимость и глубину происходящих на Украине процессов»
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
Женская привлекательность – что это такое?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.