]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Андерс Брейвик попросил вернуть ему рыцарскую униформу

11:00 28.09.2012
Андерс Брейвик. Фото с сайта usahitman.com
Андерс Брейвик. Фото с сайта usahitman.com

Андерс Брейвик, приговоренный к 21 году заключения за убийство 77 человек летом прошлого года, попросил у полицейских отдать ему вещи, изъятые во время обысков, в том числе и униформу рыцарей-тамплиеров. Об этом пишет The Local.

По данным правоохранительных органов Осло, ранее у Брейвика забрали около пяти тысяч вещей. «Больше всего он хочет вернуть униформу и различную символику, связанную с орденом тамплиеров», — сообщили в полиции.

«Норвежский стрелок» совершил двойной теракт 22 июля 2011 года. Сначала он устроил взрыв у правительственных зданий в центре Осло, в результате которого погибли восемь человек. Впоследствии Брейвик отправился на остров Утойя, где проходил съезд молодежного лагеря Норвежской рабочей партии. Там он расстрелял еще 69 человек.

До совершения преступления Брейвик написал «Декларацию европейской независимости». В ней рассказывалось о взглядах «тамплиеров» на опасности исламизации в Европе. В ходе судебных слушаний террорист утверждал, что он является членом ордена тамплиеров, а убийством людей он пытался привлечь внимание к проблеме вырождения норвежской нации.

По истечению 21 года суд имеет право оставить Брейвика под стражей, если он будет представлять опасность для общества.

Темы: Норвегия, Осло, Правоохранительные органы в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Двойной теракт в Норвегии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.09.2012, 16:38
    Гость: за мирных семитов

    Лучше бы его предков заблудил Моисей в пустыне Египта-глядишь, Норвегии не пришлось бы познать проблему несовместимости одних африканцев с другими

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.09.2012, 12:49
    Гость: maikl

    Да, ребята, создали святого великомученика Европы. Поверьте, совсем скоро, ему поклонятся будут, и где то, кому то скажет "Хайль!", вот тогда они вернутся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Dragonland «The Power Of The Nightstar»
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
Kiri No Mori «Изанами»
Четвёртый вал пандемии. Жириновский продолжает «пророчествовать»
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
Оплатите любовь к родителям, граждане!
SaveDave «Украду» (интернет-сингл)
Диетолог одобрил: сало, чеснок и баранки – военнослужащим!
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
«А вот куплеты мутантские!» Десять лучших музыкальных альбомов 2020 года
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.