СМИ назвали Барака Обаму победителем в президентской гонке

Кандидат на пост президента США, действующий глава государства Барак Обама переизбран на своем посту. Об этом свидетельствуют данные американских телеканалов CNN, Fox News, ABC News и CBS News.
На данный момент кандидат от Демократической партии Обама набирает 275 голосов выборщиков, при необходимом количестве в 270 голосов. Соперник действующего президента республиканец Митт Ромни в настоящий момент располагает 203 голосами выборщиков.
По последним данным, Обама одержал победу в Огайо, Калифорнии, Висконсине, Вашингтоне, Нью-Гемпшире и на Гавайях. В то время как его соперника Ромни поддержали Айдахо и Северная Каролина.
Сам Барак Обама уже успел поблагодарить своих сторонников за победу. В своем Twitter @BarackObama и на странице в Facebook он опубликовал обращение к ним: «Это произошло благодаря вам. Спасибо вам. Еще четыре года».
В США исход голосования решается не общим количеством голосов по стране, а коллегией выборщиков. Каждый штат представляет определенное число выборщиков, их количество пропорционально населению региона. Всего в стране 538 выборщиков, поэтому, набрав голоса 270 из них, кандидат в президенты выигрывает выборную гонку.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Всё, облом. Майдана не будет, Ромни всё признал. Директор цирка запретил продолжение.
А "москвичи" с Брайтона ??.
А чем Ромни лучше? Я его не знаю.
Похоже, Батрак Абрама, и впрямь, последний президент Гринголэнда. Что ж, пожелаем ему удачи...
Американе!!! Все на майдан! Был мухлёж! Ромни собрался в поход по судам. Хрен поймёшь, как они там выбирают.