]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Барак Обама признал Олимпийские игры в Сочи безопасными

16:53 31.01.2014
Барак Обама. Фото с сайта whitehouse.gov
Барак Обама. Фото с сайта whitehouse.gov

Президент США Барак Обама заявил, что верит в безопасность Сочи, и посоветовал американцам посетить Олимпиаду, если они этого хотят, передает Reuters.

По мнению главы государства, всегда существуют определенные риски во время проведения столь крупных международных событий. Обама подчеркнул, что Россия прекрасно понимает, важность подготовки к соревнованиям такого масштаба.

В то же время американский президент отметил, что он бы чувствовал большее спокойствие, если бы Олимпиада проходила в США, но не собирается отговаривать жителей страны от поездки, поскольку Белый дом положительно оценивает разработанный план безопасности Олимпийских игр. Обама также подчеркнул, что власти Соединенных Штатов взаимодействуют с российскими спецслужбами по этому вопросу.

Ранее в ходе встречи в Брюсселе 22 января американские военные предложили РФ свои технологии для обеспечения безопасности в Сочи. В частности, США собирались предоставить оборудование, позволяющее вести перехват звонков по мобильным телефонам и радиосигналов, которые могут использовать террористы для подрыва самодельных бомб.

Кроме того, вопрос безопасности затрагивался в процессе телефонного разговора между лидерами США и России. Тогда Обама пообещал Путину всестороннюю поддержку.

До открытия Зимней Олимпиады осталась неделя. Главные мировые соревнования пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Вскоре после этого, с 7 по 16 марта, в Сочи состоятся Паралимпийские игры.

Темы: Сочи, США, Безопасность в общественных местах в России, Обеспечение безопасности России, Безопасность спортивных состязаний в России, Летние и зимние Олимпийские игры , Барак Обама, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2014, 14:14
    Гость: Иголка

    Ну если сам Обама спокоен))) Да контроль неизбежен, другой вопрос как это будет организовано. Вот председатель партии эсеров Миронов предлагает такую концепцию - выход вижу только один. Гражданам – спокойно и с пониманием относиться к дополнительным проверкам. А власти – доверительно, не казенно, объяснить гражданам, что это делается для нашей общей безопасности.Вот тогда о неудобствах будем думать меньше, а больше времени потратим на то, чтобы смотреть олимпийские состязания и «болеть» за своих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.01.2014, 19:13
    Гость: Старик

    Мир един. С возрастом это очень сильно ощущается. А вот что ежели нам Президентами обменяться? Мировая власть всё равно одна))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.01.2014, 18:43
    Гость: Кока

    Знаем такое оборудование, оно перехватывает не только разговоры террористов, но и разговоры, передаваемые по правительственной связи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.01.2014, 18:37
    Гость: Нина

    Ну раз " Сам Барак " признал , прям от души отлегло . Без его признаний , правда, обошлись бы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
Ревность к Лукашенко довела Литву до угроз России
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
Эта старая, старая, новая ставка: повышение ставки Центробанка сразу на 0,5 процента – вопрос фактически решённый
Штурм «красных линий»
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
Участники фестиваля в честь «Сектора Газа» раскрыли тайну мистических песен Юрия Хоя
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 26 февраля, «Алиби»
Нормы морали «С любовью из России» (интернет-релиз)
ARTEMIEV, 23 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.