]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Донецке объявили о создании народной республики

12:59 7.04.2014
Заседание в Донецкой ОГА. Кадр телеканала Russia Today
Заседание в Донецкой ОГА. Кадр телеканала Russia Today

Активисты, занявшие накануне здание донецкой мэрии, провели 7 апреля собрание, на котором проголосовали за декларацию о суверенитете Донецкой народной республики.

«От имени народа Донецкой народной республики может выступать исключительно Верховный совет республики. Наиболее важные государственные вопросы, связанные с развитием республики, ее взаимоотношениями с другими государствами, выносятся на всенародное обсуждение или референдум», — цитирует текст документа «Интерфакс».

Журналистов украинских СМИ в обладминистрацию, окруженную баррикадами в человеческий рост, не пустили. Возле мэрии проходит митинг пророссийских активистов, а заседание в стенах ОГА продолжается. Водруженный на здании российский триколор заменили на больший по размеру.

Участники голосования приняли решение о референдуме не позднее 11 мая, на котором должен быть решен вопрос присоединения региона к России. Отныне республика «будет строить отношения в соответствии с международным правом и на основании равенства и взаимной выгоды», передает текст резолюции ИТАР-ТАСС.

Накануне донецкие активисты после захвата мэрии потребовали провести внеочередное собрание областного парламента, на котором должен был быть рассмотрен вопрос о плебисците в Донбассе. Демонстранты также заверили, что если их требования не будут выполнены в кратчайшие сроки, то они объявят «народный мандат», распустят облсовет и изберут новых депутатов.

В крупномасштабной акции, которая предшествовала этим событиям, приняли участие более двух тысяч человек. Местные жители также требовали освободить задержанных бойцов «Беркута», которых обвинили в расстреле силовиков и мирных граждан на Майдане, и «народного губернатора» Павла Губарева.

Аналогичные акции пророссийских активистов прошли в воскресенье и в других юго-восточных регионах Украины. В частности, в Луганске митингующие захватили здание СБУ и потребовали отпустить избранного горожанами губернатора Александра Харитонова.

Темы: Донецк, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2014, 22:40
    Гость: русский хам

    януковича в Донецк на зону- россия прогреет его там...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.04.2014, 22:21
    Гость: Роман

    Рано согласовывать.
    Согласовывать действия надо после ввода войск на территорию Юга-Востока Украины.
    А пока - пусть Обама согласовывает свои действия....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.04.2014, 22:19
    Гость: Роман

    Это не Путин решает.
    Это решает логика развития ситуации.
    Пока еще можно сохранить Украину, как федерацию,...
    НО!!! Украинские власти, видимо, четко решили расчленить Украину на части, чтобы в оставшейся можно было установить диктатуру без лишних проблем...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.04.2014, 19:27
    Гость: gvozd

    Молодцы!
    только теперь .. надо защищаться.
    будут попытки похищений и провокации.
    речь идет о больших деньгах для жирных котов в киеве.
    так просто они не отступят.
    а если отступите вы - они вас замордуют и сьедят в конце концов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.04.2014, 19:02
    Гость: Юрий1

    Верховная (высшая) власть принадлежит только народу.
    Никакие майданцы, никакая другая власть не могут отменить волеизъявление народа Донбасса, Юго Востока Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (86)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
В Госдуме определили национальность Чебурашки
Слежка вместо поддержки? Семьи возьмут под финансовый колпак
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Перепела на веретене, картошка в мундире и пирожные: в воинских частях отметили День России
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
Черный Лукич «Девочка и рысь» (переиздание с альтернативной обложкой)
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
Как заработать на написании книг?
Азон «Выживут панки» (макси-сингл)
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.