]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Папа Римский заявил о готовности обратить в католичество инопланетян

22:29 13.05.2014
Папа Римский Франциск. Фото с сайта wikipedia.org
Папа Римский Франциск. Фото с сайта wikipedia.org

Папа Римский Франциск заявил о том, что готов обратить в католичество представителей внеземных цивилизаций в случае, если они посетят нашу планету и опросят об этом, пишет New York Post.

О своей готовности крестить «маленьких зеленых человечков» понтифик рассказал в ходе мессы Ватикане. Он обратился к пастве с вопросом: «Что, если завтра к нам прилетит экспедиция марсиан и кто-нибудь из них захочет принять веру?» Отвечая на него, Франциск заявил, что церковь не должна «закрывать дверь» перед верующими, и инопланетян в таком случае стоит принять, как равных.

Переходя от космического сценария к земному, Папа Римский подчеркнул,что принимать католичество могут в равной степени все, кто «ищет Бога на Земле». В частности, по его словам, крещению подлежат дети родителей, которые нарушают церковные правила тем, что сожительствуют вне брака.

Франциск — 266-й Папа Римский. Он взошел на Священный престол в Ватикане 13 марта прошлого года, сменив отрекшегося Бенедикта XVI. Понтифик снискал себе популярность в Италии и во всем мире активным разоблачением священников-педофилов. В декабре журнал Time назвал его человеком года.

Темы: Ватикан, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Церковь, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Религия и прогресс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2014, 04:29
    Гость: Догматик

    Раньше бы его за эти слова на костер отправили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.05.2014, 01:20
    Гость: tamar 21.411@ mail.ru

    К счастью,они прилетят со своей религией и понтифику не надо суетиться со своими предложениями.Некорректно как-то и нетолерантно навязывать гостям свои скудные представления звёздным гостям

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.05.2014, 00:20
    Гость: Barson

    Да ты с Кончитой справиться не можешь - какие инопланетяне - слабак?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Тыква для красоты
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Загадочная красавица Ева Грин
Лидер «Возвращения» написал песню через SMS самому себе
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.