]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Акция протеста аграриев в Брюсселе переросла в стычку с полицией

00:06 8.09.2015
Акция протеста в Брюсселе © РИА Новости Тьерри Монасс
Акция протеста в Брюсселе © РИА Новости Тьерри Монасс

Акция протеста сельхозпроизводителей в Брюсселе вылилась в беспорядки и погромы, в которых пострадали три полицейских. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Демонстрация проходила на площади Шумана – традиционном месте сбора всех недовольных политикой Евросоюза. По данным бельгийской прессы, в акции приняли участие около пяти тысяч человек, которые перекрыли весь «европейский квартал» с помощью почти полутора тысяч тракторов. Некоторое время спустя демонстранты начали забрасывать полицейских бутылками, мусором и яйцами. Кроме того, они жгли покрышки и тюки с соломой.

Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ. Один из трех пострадавших стражей порядка был госпитализирован с травмой ноги. Местные СМИ отмечают, что никто из протестующих арестован не был.

Акция в Брюсселе стала продолжением так называемых «молочных бунтов», вспыхнувших в Европе в результате введения российского эмбарго и отмены квот на производство молока в ЕС. Это стало причиной перепроизводства, снижения официальных закупочных цен с 37 евроцентов за литр молока до 25-28 евроцентов и участившихся случаев банкротства среди фермеров. Аграрии требуют от Совета ЕС по сельскому хозяйству найти выход из ситуации, угрожая в противном случае залить Брюссель молоком.
 

Темы: Бельгия, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Мировое сельское хозяйство, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.09.2015, 09:45
    Гость: Беженцами

    пока что рыбок кормят... А вот фермерам действительно плохо. Поэтому и "молочные реки"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.09.2015, 09:07
    Гость: таврический

    Удобряют европу и фермеры, и беженцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
ВС России нанесли удар «Орешником» по Украине
Терпеть и молчать: танкеры – наши новые «красные линии»?
Гренландия призвала США прекратить «неуважительное отношение» к острову
Трамп: Куба больше не будет получать нефть и деньги из Венесуэлы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Майданы - главный враг демократии
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Линда, 1 августа, Lustra Bar
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
КняZz «Домашний альбом»
Свой в доску парень Владислав Галкин
«Очищение — это главный всеобъемлющий нацпроект, без которого невозможны все другие проекты: ни проект здравоохранения, ни проект сбережения народа»
Nagart «13 этаж»
Рыба Фугу: кто она такая?
Кинопремьера «Билл и Тед»: даже в морге он будет играть
Gothminister «Pandemonium»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.