]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Акция протеста аграриев в Брюсселе переросла в стычку с полицией

00:06 8.09.2015
Акция протеста в Брюсселе © РИА Новости Тьерри Монасс
Акция протеста в Брюсселе © РИА Новости Тьерри Монасс

Акция протеста сельхозпроизводителей в Брюсселе вылилась в беспорядки и погромы, в которых пострадали три полицейских. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Демонстрация проходила на площади Шумана – традиционном месте сбора всех недовольных политикой Евросоюза. По данным бельгийской прессы, в акции приняли участие около пяти тысяч человек, которые перекрыли весь «европейский квартал» с помощью почти полутора тысяч тракторов. Некоторое время спустя демонстранты начали забрасывать полицейских бутылками, мусором и яйцами. Кроме того, они жгли покрышки и тюки с соломой.

Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ. Один из трех пострадавших стражей порядка был госпитализирован с травмой ноги. Местные СМИ отмечают, что никто из протестующих арестован не был.

Акция в Брюсселе стала продолжением так называемых «молочных бунтов», вспыхнувших в Европе в результате введения российского эмбарго и отмены квот на производство молока в ЕС. Это стало причиной перепроизводства, снижения официальных закупочных цен с 37 евроцентов за литр молока до 25-28 евроцентов и участившихся случаев банкротства среди фермеров. Аграрии требуют от Совета ЕС по сельскому хозяйству найти выход из ситуации, угрожая в противном случае залить Брюссель молоком.
 

Темы: Бельгия, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Мировое сельское хозяйство, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.09.2015, 09:45
    Гость: Беженцами

    пока что рыбок кормят... А вот фермерам действительно плохо. Поэтому и "молочные реки"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.09.2015, 09:07
    Гость: таврический

    Удобряют европу и фермеры, и беженцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.