]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Twitter назвал блокировку аккаунта Трампа опасным прецедентом

11:47 14.01.2021
Фото The White House с сайта wikimedia.org
Фото The White House с сайта wikimedia.org

Блокировка микроблога президента США Дональда Трампа в Twitter из-за беспорядков в Вашингтоне была оправданной. Однако такое решение является опасным прецедентом, заявил глава владеющей соцсетью одноименной компании Джек Дорси.

«Я считаю, что для Twitter это было правильным решением. Вред в офлайне в результате высказываний в интернете очевиден... [Однако] необходимость предпринимать эти действия разделяет на фрагменты общественное обсуждение. Они разделяют нас и создают прецедент, который, я считаю, опасен», — заявил Дорси. Об этом он написал на своей странице.

По его словам, опасность заключается во власти, «которую отдельный человек или корпорация имеет над частью глобального общественного обсуждения». «Я считаю, что запрет — это наша неспособность в конечном итоге способствовать здоровому общению», — пояснил Дорси.

6 января сторонники Дональда Трампа пошли на штурм здания Конгресса США, где в этот момент утверждали результаты последних президентских выборов, и смогли прорваться внутрь. Пойти к зданию Конгресса своих сторонников призвал сам американский лидер. В результате столкновений с полицией пять человек, включая стража порядка, погибли.

После этого события Twitter и Facebook заблокировали аккаунты Дональда Трампа в соцсетях, а YouTube временно лишил аккаунт президента возможности загружать видео.

Темы: Дональд Трамп, США, Twitter
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.01.2021, 01:03
    Гость: да-да

    Недавно избранная член Палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин объявила в Twitter, что в первый же день президентства Джо Байдена начнет процедуру импичмента нового президента.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.01.2021, 22:28
    Гость: Александр

    Так ведь прецедент действительно опасный: вдруг и его твиттер , а заодно и фейсбук кто-о так же заблокирует ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.01.2021, 21:05
    Гость: кю

    "Капитализация соцсетей Facebook и Twitter рухнула на 44 миллиарда долларов из-за блокировки аккаунтов президента США Дональда Трампа." (с)
    Цель главы: одурачить разбежавшихся инвесторов притворным "прозрением".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.01.2021, 16:10
    Гость: digital fascism

    Этому дорси заплатили или напугали, или, и то, и другое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.01.2021, 16:07
    Гость: Есть

    фото ентого джека -бомжоватого вида или хипи 60-х. Наверное прячется где то в бункере.....от красношеих...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Какое из зол – меньшее?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пилот «Тыгыдым»
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
«В России были "романтические" представления в отношении Запада. Во многом они были вызваны грамотной пропагандой Запада»
Ермак! «Эпилог» (рецензия на клип)
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.