Силовики Казахстана выдали за погромщика джазового музыканта из Киргизии

Правоохранители Казахстана выдали за участника погромов в Алма-Ате известного джазового музыканта из Киргизии Викрама Рузахунова, который часто приезжает на гастроли в Казахстан. Родственники и друзья узнали его на видео, показанном казахстанским телеканалом.
На нем мужчина признается, что он из Киргизии, некто предложил ему 200 долларов за участие в беспорядках в Казахстане. Эти люди оплатили ему перелет и поселили в квартире вместе с гражданами Узбекистана и Таджикистана.
По словам близких, которые узнали в "погромщике" Викрама Рузахунова, его пытали и неизвестно где удерживают, они не могут до него дозвониться. Пользователи соцсетей также утверждают, что на видео именно он.
При этом казахстанские силовики заявили, что на видео не музыкант, а некий Закир Убуров 1990 года рождения.
МВД Киргизии выясняет обстоятельства задержания своего соотечественника. Посольству Казахстана уже направлена нота протеста.
Тем временем в Бишкеке возле посольства Казахстана проходит стихийный митинг с требованием освободить Викрама Рузахунова. В нем принимает участие глава Госкомитета нацбезопасности Киргизии Камчыбек Ташиев. "Он порядочный человек, музыкант. С утра проверили по всем каналам, Викрам Рузахунов не принимал участия в беспорядках, уличных шествиях. Информация от гостелеканалов Казахстана неправильная. Соседям нужно менять риторику расследования. Обвинять наших граждан в терроризме — неправильно", - приводит слова Ташиева издание 24.kg.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Продажные боты , МУЗЫКАНТ ОТПУЩЕН .
Аналогичный вопрос боту- ЧТО ДЕЛАЛИ В АЛМА-АТЕ БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ РОССИЯН КОТОРЫХ ДОЛЖНЫ СО СЛОВ захаркиной ВЫВЕЗТИ ? Иногда перед тем как писать , мог бы и подумать .
это Хорошо.
давно пора было..
но на самом деле вы пургу гоните.
все события в алмате Копия того что происходило в киеве - сценарий все тот-же.
это почерк "светоча демократии", не надо даже знать фактов на месте.
а факты занятные - например Опять толпу вооружили после традиционного захвата ГБ, все как в грозном когда-то и в киеве.
вот вы мне обьясните КАК толпа бездельников может захватить арсенал ГБ? только если кто-то этот арсенал толпе Передал.
и тд и тп...
Вы даже не представляете, какой кайф марионетке чуствовать на своей попе тепло ладони управляющего господина.
пойманный за задницу, норовит притвориться джазовым музыкантом.