Премьер Словакии раскрыл «идиотское» решение Европы в отношении России
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо назвал «идиотизмом» отказ Европы от российских энергоресурсов.
По его словам, сейчас в Европе рассматривается идея покупки российских газа и нефти у американцев. Фицо пояснил, что согласно этой схеме, РФ будет поставлять свои энергоресурсы США по стандартным ценам, а американцы будут продавать их Европе с большой наценкой, пишет Газета.RU.
«Мы что, такие идиоты?» - высказал свое возмущение Фицо.
Он предложил диверсифицировать возможности поставок всех видов топлива, но и оставить открытой возможность импорта нефти и газа из России.
В начале этого года Совет ЕС официально утвердил полный запрет на поставки российского газа с 1 января 2027 года. К 1 марта европейские страны должны были подготовить «национальные планы по диверсификации импорта газа» и определить потенциальные проблемы при замене поставок из РФ. Несоблюдение новых правил грозит максимальными штрафами, размер которых составляет не менее €2,5 млн для физических лиц и от €40 млн для компаний.

Комментарии читателей
Портреты своей верхушки видеть не приходилось?
Разницу между травами и трамваями чувствуете?
\\\навязывать тем, кому они не нужны.\\\
А КОМУ они НЕ нужны,назови !....
Они,энергоресурсы всем очень нужны,и с каждым днем еще нужнее,просто Америка будет нахаляву жиреть,а коричневая Европа разорит своих граждан удвоением и без того ужасных цен,что будет следующей зимой - думать не хочется.А для России,при себестоимости ее энергоресурсов - разница только в том,заработает она очень много,или очень-очень много.
У кого товар - тот всегда будет Хозяин положения.
«Донува», в русской транскрипции, называют Дунай на большинстве европейских языков
Дунай