Венгерские депутаты урезали себе зарплаты и льготы
Депутаты парламента Венгрии сократили свои зарплаты на 40% и отказались от некоторых финансовых льгот, пишет Газета.RU со ссылкой на венгерское издание Telex.
Кроме того, парламентарии уменьшили источники дополнительных доходов депутатов. Они отменили себе компенсацию расходов на мобильную связь и бензин. Траты на гостиницы во время командировок сократили на 31%, на аренду офисов — на 52%, на зарплаты помощников — на 30%.
Соответствующий законопроект подготовила правящая партия «Тиса». Его приняли единогласно.
До этого сообщалось, что власти Венгрии планируют ограничить срок полномочий премьер-министра двумя сроками по четыре года. Поправку в конституцию продвигает партия «Тиса» нового премьер-министр Петера Мадьяра. Если проект распространят на уже прошедшие сроки, то бывший премьер Виктор Орбан не сможет вернуться на должность, которую он занимал с 2010 по 2026 год.

Комментарии читателей
я тебе пишу, что выбор между венгрией и наши депутатами, вопрос очевиден, намекая на то, что выбор не в пользу наших депутатов, а ты отвечаешь, что ответ не очевиден, то есть ты выбираешь воров или по крайней мере думаешь об этом. Для меня тут нет никаких вариантов, а у тебя есть. Ты сам не понимаешь, что несешь
Повторите это специально для Юри_я. До него плохо доходит. Как до жирафа в анекдоте.
Ты настолько глуп, что даже не понимаешь написанного. Я поставил нашим депутатам ГД РФ в пример венгерских депутатов, указав на то, что наши их примеру никогда не последуют. А ты заявляешь, что я встал на сторону "воров и хапуг". У тебя не адекватное восприятие. И потому спорить с тобой бесполезно. Спорить можно с умными людьми, а не с бестолочью.
То есть ты бы выбрал воров и хопуг, которые никогда себе зарплату не урежут, а только подымут, а с народа будут три шкуры драть, вместо политиков, которые реально помогают стране, получается я лучше о тебе думал. Теперь все ясно, ты на стороне воров
Им эти 40% налом в конвертах раздавать будут.