Врачи предупредили об опасности ношения скинни-джинсов
Американские медики сообщили о вреде для здоровья слишком узких, так называемых скинни-джинсов, пишет Medicinenet.com.
Врачи обратили внимание на скинни-джинсы после того, как за помощью обратилась 35-летняя женщина с жалобой на слабость в ногах и ощущение тяжести в лодыжках. Пациентка помогала родственникам с переездом и в течение нескольких часов просидела на корточках, разбирая шкафы, в этот день на ней были надеты скинни-джинсы.

Фото: fixon.ru
Уже к вечеру того же дня женщина почти не могла ходить, а когда она поступила в больницу, ее икры оказались настолько распухшими, что злополучные джинсы пришлось снимать, разрезав их. Пациентка также жаловалась на потерю чувствительности в нижней части ног и ступней и она не могла пошевелить пальцами ног.
В результате обследования обнаружилось, что у пациентки развился так называемый синдром сдавливания (компартмент-синдром). Неудобная одежда и сидячее положение стало причиной отека, который вызвал повреждение мышц и нервных волокон в лодыжках и стопах. Только спустя четыре дня после начала лечения женщина смогла вновь самостоятельно ходить.

Комментарии читателей Оставить комментарий
У меня с подросткового возраста гипертония.... Всегда было на 160/100 по барабану... Прошел армию, спецоперации, веселые 90-е.... А весной при диспансеризации мне вдруг сообщают "да вы что! С таким давлением до такого возраста недоживают!!!"
Я вообще-то русский - меня баба в резиновых сапогах и фуфайке возбуждает куда больше, чем живые мощи, страдающие анорексией в узких джинсах,...
Зачем же Вы ее демонстрируете?
Такие вещи всегда начинаются незаметно - джинсы, потом цвет волос. А потом скажут, что яйца вредны для здоровья, потом мясо. Как у Ильфа и Петрова.
Пустяки это когда в избу войдет баба в резиновых сапогах с вилами в фуфайке. А это уже другое - это не только пенсионера взволнует. Подрастете - увидите :-)