В армии сокращения, вот армейский генерал по знакомству и перешел в погранвойска. Начальник думает: чего с ним делать? Пусть по заставам поездит, с инспекцией, посмотрит на пограничную службу.
Возвращается генерал и докладывает: "такой бардак творится - невозможно описать! Захожу в казарму в 10 часов утра - а там солдаты спят!".
А чем юмор-то ?
Пограничники круглосуточно службу несут. Соответственно наряды спят не всегда по ночам, как в основном в армии.
На каком месте смеяться?
общий подъем в 12-14 часов. Но,действительно, смешно только тем, кто служил в ПВ. Тебе смеяться не надо.
Вечерняя прогулка на заставах тоже смешно.
Почему "кто служил в ПВ"?
Я служил на ЗКП ЮГВ. Двухсменка. Ты или в бункере , или спишь...
У нас генералами не пользовались.
Оперативный дежурный ( читай - командующий ЮГВ с вечера до утра) приехал танкист.
Всего - навсего, полковник. Так он никак не мог понять - отчего у радиста 6-7 каналов на контроле и почему ефрейтор Авилов ходит в сапогах, перевязнных проволочкой.
Ну-у, когда увидел вторую пару "юфтевых", также стянутых проволокой, только тогда заметил, что все мы в ПШ, хотя давно был приказ о переходе на летнюю форум.
Кстати, Авилыча с сапогами, он заметил в тот момент, когда Геша, сидя на скамеечке, плюнул проходившему мимо полкашу под ноги. Авилыч полкаша просто не заметил - их тут много шастает. Каждый раз - новые...
Таке шо, "восторг" полкаша при виде спящих средь бела дня "дармоедов" (характеристика ротного прапор-старшины) была ожидаемой - всех в наряд!!!
Ну-у, не надо говорить, что после заступления в наряд того же Геши Авилова, Запасной командный пункт Южной группы войск, исчез из каналов связи минут через 40!!!
Весь, кроме ВЧ связи, где сидели прапорщики..
А Вы говорит - вечерняя прогулка - смешно!
Выхдоя из "объекта" в темное время суток, мы иногда не знали что сейчас - вечер или утро.
Определялись по наличию масла в столовой: масло есть - утро! Масле нет - кено будет смотреть, потому, что - вечер.
Удачи всем, кто служил!