
Система заточена на то, что будет жёсткая война кланов. Она и сейчас идёт, но Путин её более-менее балансирует. Однако он стареет, рядом много молодых тигров. Ему улыбаются, льстят, но он понимает, что они ждут, когда Акела промахнется, косят в его сторону глазом.
К сожалению, все авторитарные режимы кончаются одинаково. Путин пытается оттянуть неизбежное. То, что сейчас делается, в том числе насилие над Конституцией, в первую очередь невыгодно президенту. Сложилась патовая ситуация.
Выход - сломать систему, разорить эти кланы. Необходимо создать передаточный механизм, где будет множество ветвей власти, для нашего огромного федеративного государства это важно.
У армии было много причин ненавидеть главу МВД: от возложения на него вины за репрессированных командиров, до личной неприязни со стороны Жукова. Для подстраховки было принято решение ввести в Москву танки: около 300 машин Кантемировской и Таманской дивизий заняли стратегические точки столицы. Но арест прошел тихо и практически незаметно для московских обывателей.
После ареста Берия содержался в бункере штаба Московского военного округа, и его камера сохранилась до сих пор. Кроме самого Лаврентия, по делу проходили шесть его приближенных из МВД, которых окрестили «бандой Берии». Основным мотивом обвинения значились измена Родине и вредительская деятельность в интересах иностранного капитала. Следственные материалы составили 39 томов уголовного дела. А тем временем по всему Союзу проходили митинги трудящихся, на которых они выражали благодарность партии и правительству «за своевременное разоблачение предателей Родины», как писали тогда газеты. Раздавались призывы к применению высшей меры наказания.
После оглашения обвинения, где кроме актов предательства и работы на буржуазное правительство Азербайджанской Демократической Республики фигурировало и «сожительство с многочисленными женщинами», Берия выступил с последним словом. В своей речи он отверг все обвинения, кроме одного: службы в контрразведке азербайджанских националистов, но с той оговоркой, что не сделал ничего такого, что могло навредить установлению Советской власти в регионе.
Вот к чему весь этот пересказ. Кому легче?
Потомки кулаков Горбачев, ЕБН и Шурик СоЛЖЕницин-Ветров нам показали на что они способны. дед Горбачева (по линии отца), имея частное хозяйство, в период нэпа занимался торговлей, и, видимо, небезуспешно. Поэтому даже в годы коллективизации он не вступил в колхоз, а остался единоличником. От раскулачивания семью спасло то, что отец матери Горбачева, являвшийся председателем колхоза, сам руководил раскулачиванием и поэтому своего родственника не выслал. Но в 1934 году деда-единоличника все же отправили «на лесоповал» в Иркутскую область, по словам самого Горбачева, за невыполнение плана «по посеву площадей, который устанавливается государством для единоличников». Скорее всего, причиной стала неуплата налога, и поэтому его освободили досрочно. Свои кулацкие скелеты прятала в семейном шкафу и чета Ельциных. В своей «Исповеди на заданную тему» Ельцин вспоминал: «До революции хозяйство отца было кулацкое, имел водяную мельницу и ветряную, имел молотильную машину, имел постоянных батраков, посева имел до 12 га, имел жатку-самовязку, имел лошадей до пяти штук, коров до четырех штук... В тридцатом году семью выселили, деда лишили гражданских прав. Обложили индивидуальным сельхозналогом. И дед ушел в бега». Дед Ельцина был раскулачен и сослан в 1931 году; из мест высылки он бежал, а в 1935 году арестовали и дядю. По словам жены первого президента РФ Наины, отец Ельцина дважды сидел за антисоветскую агитацию. Он выпивал, бил жену....
ЕБНбург береги палаты!!!
23 декабря 1953 года по приговору суда был расстрелян Лаврентий Берия. Он лишь на девять с небольшим месяцев пережил Сталина. И это несмотря на то, что министр внутренних дел считался наиболее вероятным претендентом на место умершего вождя. А для этого он обладал всеми качествами: природным умом и хитростью, огромным опытом партийной деятельности и работы в спецслужбах. Памятны и его заслуги в создании ядерного оружия, а также принятый было курс на либерализацию советского общества.
Обладал он и тайным оружием против своих конкурентов: в архивах, к которым Берия имел непосредственный доступ, был компромат на Хрущева, Маленкова и прочих первых лиц государства, так или иначе участвовавших в Большом терроре 30-х годов. Но именно ненависть к амбициозному Берии смогла на время сплотить всех желающих встать во главе Советского государства. Министр внутренних дел стал первой жертвой борьбы за власть, а также единственным, кого ждала смертная казнь.
Падение Берии оказалось еще стремительнее, чем взлет по карьерной лестнице. Еще в 1946 году в честь новоиспеченного маршала звучали дифирамбы: «Суровой чести верный рыцарь, Народом Берия любим. Отчизна славная гордится Бесстрашным маршалом своим». Но вот, спустя 7 лет, 26 июня 1953 года Берия будет арестован группой военных во главе с Жуковым прямо на заседании Совета министров. Хрущев и Маленков, организаторы этого заговора не просто решили сделать черное дело руками военных.
Своих не сдаст. Чужих боится. Сварится как лягушка в молоке, сам этого не заметив.
26.03.2020, 14:00 Яндекс
Правительство хочет получить полномочия по введению режима ЧС в России
_______________________________________________________________________
К чему бы всё Это???
очередной ничего не понимающий пугальщик.
Помню на семинаре выставки ПРОДЭКспо этот Потапенко на полном серьезе утверждал, что в 1974 году население китайского Гуанчжоу было всего 200 000 человек!!! Там весь зал ржал!
К сожалению, История ни кого ни чему не учит, все государства на мировой арене, которые достигали значительных результатов были под авторитарным режимом выдающихся людей, а "множество ветвей власти" - в истории этому есть точное название "феодальная раздробленность" и "смутные времена".
Великобритания, США как то сами, без барского повеления... А авторитарные скоренько в одно место сваливались, да хоть Союз взять...Он оттуда и не вылезал. Барская потеха - не результаты.
Если иметь возможность денежные фантики рисовать в неограниченных количествах и впаривать их всему миру, то невероятных успехов можно достичь.
Фунт стерлингов был мировой резервной валютой, до 1945 года, затем ею стал доллар США.
В том то и дело, что это не фантики. Что мешает рисовать рубли в неограниченных количествах и впаривать всему миру? Как раз то, что это фантики и есть - а дураков в мире мало (это о переходе на национальные валюты). Но такое холопское мировоззрение хорошо подтверждает мой первый пост, спасибо!
Независимые страны пользуются своей валютой, холопские - чужой. $ - это фантик, ничем не подтвержденный.
Нашей стране нужны два ПА -- Пётр Алексеевич и Пётр Аркадьевич.
И того и другого оставьте там, где они сейчас. Если вообще хотите жить.
Сёма, как ты постарел!
Не промахнется... Это медведь мог бы со своей мещанской беспечностью резануть финансирование силовикам.. и тогда хана.
хм
и еще
режим - "руки-базуки" в стадии некроза, показательно избиваемые в октагоне, в принципе не может быть производителем "тигров" и должен помнить об этом ежесекундно: иллюзии - эндорфинация примитива, гарантированно обрекающая его на компостную яму
Потапенко-Ленин №2
шо, - низзя так, да?
заинтересованным передай, пущщай многа думают
Гарант крутится, вертится, боится упасть.
Какие молодые тигры: Шойгу, Собянин, Дюмин, Мишустин? Никто низ них не способен и никогда не будет президентом России. Навальный? Это не тигр,а гиена которую спонсируют буржуи. Предпринимателю может придется с ностальгией еще Вову вспоминать. Не вижу сейчас на телеэкране в СМИ, пока альтернативу президенту НИКТО НЕ СПОСОБЕН ИМ БЫТЬ. Так что слово "тигры" вызывает лишь смех. А молодых тигров нет,слишком слабы они для тигров.
Так в 90 разные анны тоже кричали что Ельцин наше всё. Никто его не может заменить.
Нюра, а чем тебе не нравится Па́вел Никола́евич Груди́нин (род. 20 октября 1960, Москва, РСФСР, СССР) — российский политик и предприниматель?
Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» в Московской области с 1995 года. Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации (2001).
Депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Московской области первого созыва от округа № 29 (включает часть города Видное, деревни Таболово, Дыдылдино, Апаринки), избран 22 декабря 2019 года.
Бывший депутат Московской областной думы (1997—2011), бывший депутат и председатель Совета депутатов Видного (2017—2019).
Кандидат на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), занял второе место с результатом 111,77 % голосов (118,66 млн избирателей).
С результатом-111,77%-это результат! С таким результатом ему как-раз быть директором совхоза.
Эллочка с тобой согласилась.
это он себя имел ввиду
Все начинается с мутных плутовских поправок в Основной закон. Причем безнаказанно. Написано Основном законе что РФ социальное государство, значит это должно быть так. Кому то надумалось свернуть хоть малую часть социальных гарантий - под суд, на каторгу и вон из властных кабинетов навсегда.
Все начинается с мелочей. Сегодня чуток изменили, завтра еще чуток. Так зарождается беспредел.
Заметьте, всегда новые реформаторы меняют и вносят поправки в законы не в лучшую сторону для основной массы населения.
Он сам себя сломает-и не в пользу молодых тигров. Тиграм придется драпать вместе с ним( вряд ли всем результативно)
Потому что сейчас было сложно, он сидел на булькающем котле,а стало еще сложнее( дешевая нефть, коронавирус) и он не справится.
Способностей нет-это видно уже из того что при добыче нефти 3,7 тонны в год на каждого гражданина сделал 80% населения бедными и нищими. Выручал опыт предыдущей работы -умеет следить за людьми, дезорганизовывать противника. Но бестолковость во всем другом ведет к скорому финишу.
Согласен с Вами!
"Выход - сломать систему, разорить эти кланы. Необходимо создать передаточный механизм"
Наверное поздно уже ломать. Система озлобилась и ощетинилась штыками "росгвардии" и будет "нейтрализовать" любого, кто попытается её "ломать".
Всё что мы наблюдателем- кризис путинизма, точнее крах путинизма, как экономического так и политического, всё это проблема возникшая из за несменяемости власти.
Доброму царю так понравилось греться в лучах славы СМИ, а его окружению воровать тоннами денег, что они сплелись в единое целое, добрый царь гарантирует им, что можно продолжить воровать тонны денег, а они ему то, что не будут "шатать его дом".
Сейчас похоже этой идиллии наступает конец.
Пока что "элиты" выжидают, как же добрый царь будет выходить из ситуации в которой вся страна оказалась по его вине.
Но уже сейчас ясно одно, добрый царь явно даже не рассматривает вариант смены курса, и поворота к народу "лицом".
Они снова как в 90-х развалят страну, но теперь уже Россию, но изменится самим они категорически будут сопротивляться, постоянно призывая страну изменится ради ИХ будущего.
Я так понял, что вам навальнодемократии захотелось?
Старый евrей таки не понял, мне очень и давно хочется Сталинского варианта отсутствия какой либо демократии. Особенно варианта "демократии" старых евrеев.
Ты как всегда все понимаешь по-еврейски, не по-человечески. Это твое понимание и к нам его применять не надо.
А вы таки вместо того, чтобы визжать, как свинья на бойне "все пропало! и мы все умрем!", предложите дельное. Людей покажите. Только не этих... платошкиных... а реальных, кто может заменить уходящий "авторитарный режим"? И, кстати, да, о власти. Скажите мне, сэр, а где она вообще сменяемая? Только на американских "президентов" пальчиком не тыкайте...
Кого показывать то?
Власть до поросячьего визга боится серьёзной конкуренции, для этого власть свела всю "оппозицию" до фактически абсурда которым сама власть и дирижирует.
Реальную альтернативу вообще уничтожили- что сделали с Рохлиным это жесть, Квачкова хоть всего 13 лет на зоне продержали.
Вы наивный считаете., что власть допустит появления серьёзной альтернативы себе красивой? Вы забыли чья сейчас власть?- потомки кочевников из палестин рулят в полный рост, а у них свои правила по отношению к "титульным" национальным выскочкам.
Альтернативы полно, как говорил Сталин" незаменимых людей нет".
Только народ не требует альтернативы от недееспособной власти а ждёт, что обанкротившаяся власть проходимцев 90-х им ЭТО принесёт сама, что ещё более наивно. Правда власть запретила электоральному лоху требовать у власти что либо на законодательном уровне.
Всё ещё верит в передаточные механизмы вне коробки передач?
А кто же будет ломать и разорять? Неужто Дмитрий Потапенко, российский предприниматель, экономист?
Некому! Ни ломать, ни разорять, ни, тем паче, строить новое...
Так навыращивали вам "креативных со смузи в барбершопе на коворкинге". Кто вам им воспитал? А вы где были в это время?