Возможно, сама Конституция многих и не волнует. Но превращение Конституции в мусор означает, что теперь власть может все — уничтожены барьеры, которые ограничивали ее вседозволенность. Остается вопрос: какова степень терпения общественного организма, с которого уже содрана кожа (не забудем про пенсионную реформу)? Что будет со страной и государством, когда терпение народа лопнет? Судя по закупке спецсредств для подавления протеста на миллиарды рублей, вопрос о терпении населения волнует и саму власть.

Лилия Шевцова., политолог, доктор исторических наук
  • Add new comment
19.06.2020, 16:44
Гость: Как затрепыхались-то!

Как забеспокоились! А что, до сих пор это было неясно? Только вчера началось? Вчера еще все были довольны, поддерживали и одобряли, а тут вдруг....
В Украине говорят: "бачили очi, що купували, так iжте ж, хоч повилазьте".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 19:19
Гость: Ошибка.

Не "iжте", а "їжте" (йыжтэ).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2020, 02:25
Гость: Ну, уел, уел...

или уела.... Просто на моей клаве украинской "йи" с двумя точками нету. А жаль, - одна из моих самых любимых букв, ни у кого такой нету :-)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 15:51
Гость: Что лучше?

Спецсредства в Париже против желтых жилетов по выходным, или танки на площади Тяньаньмынь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 20:22
Гость: Трудно сказать.

Спецсредства в Париже против желтых жилетов применяются по выходным, это 108 дней в году. А танки на площади Тяньаньмынь -только раз в 30 лет. Так что спейсредства, наверное, дороже. Значит, лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 15:46
Гость: Терпение народа лопнет

По соседству у нас рядом Украина. Там терпение точно лопнуло. И что? Янукович оказался трусом и не выполнил свою функцию гаранта конституции. Майдан не разогнал.
Результат - всеобщая нищета, развал государства, экономический крах, поголовная миграция куда угодно, а также процесс вымирания населения - по данным ЗАГСов на 100 умерших всего 45 новорожденных. Вы этого хотите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 15:41
Гость: Спецсредства - это гуманно

Ну, водометы, ну, слезоточивый газ. Фигня это на постном масле. То ли дело боевое оружие или малые саперные лопатки в руках тренированной десантуры. Помните Новочеркасск и Тбилиси? Помните, как Советская власть пресекала протесты трудящихся? Спецсредства - это гарантия того, что ни боевое оружие и саперные лопатки не будут применяться никогда. И этому надо только радоваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 15:07
Гость: галя

конституция написанная по лекалам америки не нужна нам.хватит прогибаться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 16:44
Гость: галюся, а вы читала?

американскую конститусию? Или российскую? И вообще, вы читать умеешь, дитятко? Судя по вашему блеянию, читать - это явно не ваше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 16:39
Гость: РЖГ

Так конституция написанная по лекалам не меняется, в неё добавляют пункты делающие бесконечной нынешнюю власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 14:27
Гость: Дед

Когституция и в старой редакции не работала.Не будет работать и после внесения в неё изменений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 15:44
Гость: ant1949

Конституция-это фундаиент законодательной системы страны.
Она работает практически беззаучно, как и подобает устойчивому фундаменту.
В стране работают Законы, Указы, Постановлени, Приказы, Распоряжения и другие руководящие документы, которые создаются в строгом соответствии с нормами конституции, за моблюдением которых следит Конституционный Суд.
Если Закон или любой другой документ имеет отклонения от конституционных норм, или принят с нарущением Конституции, то такой документ вне закона.
Конституция подобна фундаментальному Закону всемирного тяготения, формулировку которого не все знают, но соблюдать стараются с ранннго детства, после нескольких шишек на лбу, полученных в результате нарушения этого Закона.
Чтите Конституцию, если даже Вы ни разу не держали ее в руках и не читали, ибо Вы ее нн видели, но она есть и работает непрерывно на наше благо.
Берегите себя. Соблюдайте Закон вснмирного тяготения, даже если Вы его не знаете, ибо не знание Законов не освобождает от ответственности за их нарушение.
Успехов Вам и оптимизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 18:33
Гость: А что будет

с тем, кто все-таки нарушит закон всемирного тяготения? Совет - опасайся "муравьеда".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 21:11
Гость: ant1949 анониму

Чем выше взлетите по кар'ерной лестнице, тем больнее будет от падения в случае нарушения закона о всемирном тяготении.
Исключение составляют невесомые, как пушинка пустышки, а так же имеющие мощную паращютную систему и заблаговременно подстелившие "соломки" в месте предпологаемого приземления.
Желаю успехов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 22:40
Гость: Ты такой же

аноним, как и все остальные,или ты по паспорту ant1949? Советы: 1) не нарушать закон всемирного тяготения; 2) по возможности не нести бред (трудно, но попробуй); 3)опасаться "муравьеда".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2020, 07:05
Гость: ant1949

Безыммянный!
Вы не правы. Здесь все анонимы условные, так как у каждого есть IPадрес, а у некоторых номер смартфана, который даже геолокацией облпдает. Я общаюсь через смартфон, между делом. С включенной геолокацией, так как готов ответить за свои слова.Одна проблема -клава слишком миниатюрная, а пальцы не музыкальные, поэтому бывают "очепятки".
Меня не стледует опасаться. Бойтесь ответственности за ложь и оскорбления, которыми загрязняете интернет.
Опасно! "Посодят!", как говарипвал Анатолий Папанов, а Запад, после принятия плправок помочь не сможет.
Успехов и крепкого физического и духовного здоровья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 14:15
Гость: медведь ,почесывая задницу

Судя по закупке спецсредств для подавления протеста на миллиарды рублей
///////////////////////////////////////
Можно немножко конкретней , например фактами ударить , а то бездумное блаблабла когда страна под санкциями и в состоянии информационой войны , это намного хуже, чем глупость "доктора".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 14:01
Гость: mesozoic_2

«Венецианская комиссия оценила поправки к Конституции России
В частности, эксперты рекомендовали изменить или полностью отказаться от предложенных изменений в ст. 79, согласно которым «решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации».
Они отмечают, что Россия является членом СЕ и участником европейской Конвенции о правах человека, которая обязывает её исполнять решения ЕСПЧ».
+
Комментарии излишни.
+
«Кроме того, комиссия выразила обеспокоенность нормой о возможности увольнения Советом Федерации судей Конституционного суда по представлению президента».
+
Любимое шоу Сороса - "независимый суд", который не зависит ни от одной законно избранной структуры в государстве, а только от неких «общественных организаций», управляемых из-за кулисы, а чаще и вовсе из-за границы. ЕС навязало это Украине, а вот Польша отказалась, и ЕС грозится ввести против нее санкции, впервые в истории ЕС против своего члена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 16:08
Гость: атеист

Ну, что такое ЕСПЧ, всем хорошо известно: эта контора очень заботится о подлецах и негодяях очень высокого уровня, так что сетования по её поводу выдают автора коммента , что называется, с головой! Не надо всех считать идиотами, сытый-не значит умный, чаще наоборот, хоть и профессор...В советское время не зря говорили: если студент чего-то стоит, он идёт на производство, а если нет, остаётся на кафедре, преподавать..Вот такие умники, несколько поколений, "преподают" то, о чём сами мало что понимают.И несколько поколений их учеников болтаются по стране, ничем стоящим не занятых, зато горластых...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 13:59
Гость: Юрий СПб

Стоит особо остро опасаться того, что любой праведный народный протест непременно возглавят и профинансируют внешние враги. Вот тогда у народа российского не будет шансов прекратить вседозволенность власть-элиты, которая очень ловко научилась спекулировать этой реальной внешней угрозой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 13:26
Гость: D.D.

у ники-цвая "спецсредств" было закуплено на 4 года гражданской войны, - оно ему помогло??
токсичность нынешнего уже сопоставима
НО
"повторять историю" в ядерной сверхдержаве никто не даст: корона найдется для любого

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 12:10
Гость: Vladalex

Похоже, все комментарии писал один человек. Дежурный по стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 12:09
Гость: mesozoic_2

Будь достаточно прав у парламента в 1991-м, ни Гайдар, ни Чубайс не смогли устроить свое шоу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 13:03
Гость: gmogol

в 93-ем году танки стреляли не особо взирая на буковки в бумажке, не значащей ничего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 14:12
Гость: mesozoic_2

"в 93-ем году танки стреляли не особо взирая на буковки в бумажке, не значащей ничего"
+
У парламента не было прав приказать министрам и генералам напрямую.
+
Иначе им пришлось бы стать очевидными преступниками. Иначе мало бы кто из них согласился иметь на шкуре отметину. Ситуацию пришлось бы спускать на тормозах.
+
А в 1991-м и вовсе Гайдару и Чубайсу ничего не светило. Парламент имел бы право их просто уволить. А в парламенте мало кто был за криминальную приватизацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 17:30
Гость: gmogol

Бумага ничего не значит, когда Уважаемым людям что-то нужно. Значит только сила. Этому пример вся история современной России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 12:08
Гость: Анатоль Ливен

Даже для человека, не являющегося гражданином России, в решимости Шевцовой соглашаться с Соединенными Штатами и осуждать свою собственную страну по каждому вопросу, ставшему причиной для разногласий, есть что-то тошнотворное. Шевцовой и ее союзникам наплевать на то, что думают или чувствуют обычные россияне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 11:58
Гость: mesozoic_2

После криминальной приватизации Чубайса к власти пришла криминальная олигархократия. Парламент мешал криминальной приватизации, и криминальная олигархократия (наверняка не Ельцин принимал решения, а пьяный валялся, он так поступал со сложными вопросамми) решила запугать, расстреляв парламент из танков (можно было просто отключить воду = канализацию, менее чем через сутки почти все из-за вони (там было тысячи!!!) покинули бы здание). После криминальная олигархократия приняла новую конституцию, по которой от парламента не зависело НИЧЕГО. Сегодня предложено вернуть парламенту многие права. Слуги олигархократии бьются в истерике. Им светят или нары, или опять придется расстреливать танками парламент, а сегодня Запад стрельбы уже не простит, т.е. все равно светят нары. Даже в КПРФ голосуют против наделения парламента правами, и Зюганову заплачено криминальной олигархократией.
+
Истерика по поводу конституции связана именно с наделением парламента правами. А что до обнуления сроков… ну изберет гарант себе приемника, как Ельцин, лучше станет? Избирали президентом Медведева, что менялось? НИЧЕГО. Проблема не в обнулении сроков или в чиновниках, а в криминальной олигархократии, для которой парламент с правами очень опасен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 11:30
Гость: Лилия Шевцова., политолог, доктор исторических наук

Каждая отрасль знания, прежде, чем обрести статус науки, должна доказать, что в этой отрасли существуют законы. Не буду перечислять законы настоящих наук, таких как физика, химия, астрономия, биология, этих законов много. И они действуют.
Если партия учит нас, что газы от нагревания расширяются, то так оно и есть на самом деле.
Хотелось бы попросит тех, кто называет себя докторами исторических наук, политических наук, назвать те законы, которые открыты их основоположниками.
Иначе, можно смело объявить, что таких наук не существует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 11:27
Гость: Алексан-ич

Вот было бы здорово, если бы Путин на этот странный парад вывел бы не танки и ракеты, а ту современную технику борьбы с населением, о которой пишет Лилия Швецова. А потом опять бы клянчил о добавке в поправке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 09:32
Гость: ser

90% народа не интересует Конституция, 50% проголосует "за", только потому, что либерасты против

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 09:25
Гость: Согд

Странные ребята эти кликуши- все хотят народ поднять на бунт. Историк, а не помнит, куда отправили всех историков и прочую сволочь, те кто победили в последней революции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 06:33
Гость: Мартин Нимёллер

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 09:25
Гость: А

почему это так вышло, что всё общество состоит из одних Мартинов Нимёллеров?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 06:33
Гость: записанное- не значит исполненное

В Великобритании вообще нет конституции,а ее граждане давно живут лучше россиян.В РФ некоторые верят,что если что то записать в Конституцию,то так оно и будет в жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 11:56
Гость: IgS

ты там жил? А зачем тогда рот разевать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 16:24
Гость: а ты жил?

А че ты взъерепенился?Не советуй,что мне делать.Почитай Википедию для начала,советчик.
В Великобритании не существует единой писанной конституции, её заменяет совокупность актов различного характера, а также нормы общего права и некоторые конституционные обычаи. Наиболее важными актами, образующими британскую конституцию являются Великая хартия вольностей (1215), Хабеас корпус акт, Билль о правах (1689) и Акт о престолонаследии (1701).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 21:49
Гость: IgS

я живу на две страны с 1989-го, и англичан знаю сверху донизу, так что ссылки на существующие-несуществующие бумажки это для км форума.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 08:44
Гость: Макар

Некоторые...это мягко сказано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 05:20
Гость: политолог, доктор исторических наук

Где вы видели такого политолога, доктора наук, у которого эмоции через край? Ты факты и цифры давай, а не содранную кожу. Про содранную кожу - это пропагандисты расскажут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 12:36
Гость: Ха !

Доживешь до 65 лет унаешь все факты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 05:13
Гость: ant1949

Либералка Лилия Шевцова глубоко заблуждается, что народ России не волнует конституция.
Очень волнует.
Особенно волнует то, что писана она была под диктовку и является для прозападных русофобских либералов охранной грамотой.
Поправки, предложенные Путиным, трансформируют конституцию в охранную
грамоту для государства российского и ее народа.
Одновременно поправки превращают Конституцию в мусор для либералов, о чем поведала либералка, историк и политолог Лилия Шевцова.
Это саморазоблачение.
По сути поправок они сказать ничего не могут, так как они абсолютно обоснованы и направлены на пользу народу и государству российскому.
Для либералов поправки неприемлеы потому, что они "разрушают барьеры" которые выставили на пути развития России творцы действующей конституции.
Своей "цитатой дня" Лилия Шевцова "содрала кожу" и обнажила свою прозападную сущность, для которой плохо все, что на пользу России и народу.
Что касается пенсионной реформы, то на ней не следует спекулировать, так как Россия всего лишь догнала "цивилизованный" Запад по срокам выхода на пенсию. Кроме того следует учитывать демографическую ситуацию, которая сложилась из за либерально-демократических 90х.
К реформе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 11:52
Гость: IgS

!!!!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 09:09
Гость: Виктор

По срокам выхода на пенсию России ещё очень далеко до Запада! В 2020 у женщин России ПВ 56 лет при массе льготниц. В ЕС, США, Израиле, Канаде, Австралии, Южной Корее, Японии пенсионный возраст у женщин 67 - 71 лет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 20:54
Гость: Однобокому В.

А теперь сравни их условия жизни и труда, климат и продолжительность жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 07:12
Гость: Вот и пойми тебя.

То ты Вася, то не Вася.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 05:11
Гость: уже содрана кожа

В России окончательно содрали со всех кожу. У всего 145-миллионного населения России. Причем практически каждая семья имеет автомобиль, на 145 млн населения - 50 млн автомобилей, каждая третья-четвертая семья имеет дачный участок, и постоянно есть возможность улучшить жилищные условия, поскольку всем с содранной кожей предоставлена возможность выкупить столько квадратных метров, сколько тот может потянуть из всех 90 млн кв метров, которые с завидной постоянностью каждый год на протяжении многих лет вводятся в эксплуатацию.
А ещё богатенькие буратины из Украины буквально белеют от злости, когда на курортах, скажем, Анталии, видят толпы этих самых с содранной кожей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 15:03
Гость: Гы-гы- каждая третья-четвертая семья имеет дачный участок,

этто тяжелое наследие клятого совка.
Сейчас участков никто не раздаёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 11:12
Гость: из

параллельной реальности кропаешь или из пределов МКАДа ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2020, 07:10
Гость: Бабагон

А че ты одно и тоже гонишь, но уже без ника, устыдился что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››