
Происходящее — результат того, что, говоря словами президента, нашим Вооруженным силам до сих пор не дали возможности полноценно воевать. Мы могли бы разгромить ВСУ и освободить всю территорию Украины еще в мае 2022 года. Но «жесты доброй воли», всевозможные «зеленые коридоры», сделки, стремление торговать аммиаком, освобождение пленных националистов привели к тому, что мы сейчас имеем. Напомню, что через Украину до сих пор идет в Европу нефть, а в США мы продаем титан для самолетов F-35, двигатели Р-180, которыми запускаются их разведывательные спутники для работы против России.
им дали, коли бы они нас догнали".
"Происходящее — результат того, что, говоря словами президента, нашим Вооруженным силам до сих пор не дали возможности полноценно воевать". Кто же это такой могучий и всесильный, который не даёт нашим Вооруженным силам, руководимым президентом и его людьми, воевать? На ум приходит только одна сила - это власть олигархии, которым принадлежит страна, и с волей которых должны все считаться. Но если так будет продолжаться и дальше, то нас ждут не победы, а неопределённость и очень трудные времена.
Уделяет внимание развитию методологии системного исследования процессов вооруженной борьбы и методов оценки, исследованиям в сфере региональной и глобальной безопасности, характеру современных вооружённых конфликтов и войн, содержанию современных вооружённых конфликтов, направленности военного строительства и развитию вооружённых сил.
С 1999 г исследует геополитические проблемы, роль и и место в них России, пути, методы, способы и формы геополитической деятельности.
(то есть УЖЕ 23/двадцать три/ года исследует геополитические проблемы и место в них России,
а воз и ныне там, проблемы растут как снежный ком.
Спрашивается , а нАкой такие исследования, только деньги на ветер)
Уделяет исследованию влияния духовных факторов на развитие государств и обеспечение их безопасности, этой проблематике были посвящены две монографии – «Духовная борьба» и «Духовный кризис».
Ведёт активную научно-публицистическую деятельность.
Занял второе место на Международном конкурсе журналистского мастерства «Слава России» в номинации «Морская слава России».
Опубликовал четыре монографии и около 200 статей[1].
Телевидение и интернет
Принимает участие в политических ток-шоу "Место Встречи" на НТВ, Вечер с Владимиром Соловьёвым, 60 минут, «Время покажет» с Артёмом Шейниным[3].
Также принимает участие на ютуб-каналах: Информационное агентство "АВРОРА", «РОЙ ТВ» (Максим Калашников), «День ТВ», ютуб-канал Андрея Караулова
могли бы разгромить ВСУ и.............
ВЫ, господин Сивков, кто такой? Кт о дал вам право "МЫ-кать" и заявлять от имени всех, ась?
Что вы болтаетесь по студиям и СМИ?
Рублики сшибаете.
Вставайте и идите ЗАХВАТЫВАЙТЕ!
Экспертов развелось...
Константин Сивков- российский военный эксперт, учёный, геополитик, военный политолог и стратег, доктор военных наук (1996), председатель союза геополитиков, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, обозреватель журнала «Военно-промышленный курьер», капитан 1 ранга, член-корреспондент РАРАНла-ла-ла
Родился 2 июня 1954 года.
В 1976 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А. С. Попова.
С 1976 по 1985 год служил в ВМФ СССР.(ДЕВЯТЬ ЛЕТ ВСЕГО, потом на паркете)
После окончания в 1987 году командного факультета Военно-морской академии им. А.А.Гречко преподавал на кафедре "Управление силами ВМФ".
В 1992 году окончил основной курс Военной академии Генерального штаба им. К.Е.Ворошилова.
С 1995 по 2007 год проходил службу в Центре военно-стратегических исследований Генерального штаба ВС РФ.
В 2007 году работал в научно-исследовательском центре Московского городского университета управления.
С 2012 года занялся журналистикой, обозреватель еженедельника «Военно-промышленный курьер».
С 2013 по 2015 — был президентом Академии геополитических проблем[
Вообще то достойный послужной список, например в сравнении с Шойгу или Медведевым вообще никакого отношения не имеющим к вооруженным силам.
Классовая борьба усиливается и это приведёт к мировой революции. Скоро грянет буря!
Сначала тебе надо на каторгу сходить, а уж потом- в вожди мировой революции. Такое условие у народа.
Спите и видите переворот в России, только на это надежда? Ибо даже с помощью объединённого запада, шансов на поле боя нет. Даже с учетом продажных олигархов и генералитета в самой России. А Сивкова не надо ставить в один ряд с Алкснисами и прочей, публикуемой тут шелупонью.
Возможно Алкснис по твоему мнению и шалупонь, только он тут на КМ через три недели после начала СВО опубливовал статью в которой разжевал все аферу с блицкригом задуманным в Кремле. Путин это понял и вынужденно признал только через год. Вопрос кто шелупонь, Алкснис, Путин или ты ? Я думаю ты.
Ну ты еще "пророка" Жирика вспомни, Алксниса с ним сравнивать нельзя, но есть одно но, кто-то озвучивает планы, а кто-то оказывает информационную поддержку во время исполнения этих планов. То что СВО не закончилась в три месяца, это всего лишь отсутствие достаточного количества руководящих специалистов, способных воплощать планы по защите Родины, иными словами, не достаточный суверенитет. Предателей власовцев во власти больше чем должно, по этому у нас до сих предательский флаг, против которого лично мои деды воевали. Начиная СВО не идут тут же на переговоры, достаточно посмотреть состав переговорщиков, "зайчутки" из Лдпр и представители генштаба, это и есть наглядная иллюстрация моим словам.
1. А кто это "мы"?
Мое коллективное бессознательное не настолько затмило мне разум и логику, чтобы я принимал, как свои, решения и просчеты(расчеты?) казнокрадов, воров и де.илов правящего класса.
2. Титан, нефть и прочие прибамбасы продавались и в 2022, а на дворе уже май 2023.
Что изменилось, и в какую сторону?
Каков план кампании?
Перекрыть все краны, опять ввести войска в Гастомель, и наступит счастье для всех?
Очень понравилась фраза: ...говоря словами президента, нашим Вооружённым силам до сих пор не дали возможности полноценно воевать.
говоря словами президента, нашим Вооружённым силам до сих пор не дали возможности полноценно воевать.
Ишь, разухарились все!
Начиная Сивковым , далее Гиркин, Пригожин...что -то неладно в царстве, раз пошло такое
Да Иоанн бы Грозный, за такое ...перво-наперво на кол, а уж опосля..
Почему все тратеги-герои стидят в глубоком тылу? Сивков, Гиркин, Алкснис...Создали бы ЧВК да и показали, как это, воевать по-настоящему.
Сивков мудр! Если бы сивковым "дали воевать", то мы имели бы уже не то, что имеем, а пепелище в 1/6 часть суши.При чем, не факт, что его имели бы "мы" и сивковы. Вполне вероятно, что бывшую Россию уже активно заселяли бы другие народы, не столь склонные к национальному самоубийству.А жалкому остатку русских - поручили бы разбор радиоактивных руин.
Ерунда полная,никому эти земли и война ненужны от слова СОВСЕМ и подыхать за эту власть и её мудвковатость никто не хочет ,а многих толкает нужда и нищета. баготые откупятся ,умные свалили из страны или прячутся.
Пока что это очень странная фигня...какие-то сраные дроны...игрушечные самолетики,не видимые ПВО...какие-то сраные поврежденные игрушками-вертопрахами чердаки и т.п.,какие-то "2.5 погибших землекопа или там дуремара???"Уж простите и звиняйте за прямоту?
Это войнушка или ЧТО ?Я лично фанат игрушки С.т.алкера - и там все гораздо интереснее.И,ктати ,весьма пророчески.Если Россия всерьез захочет - то спалит всю эту огородную поганую поросль фаш. бадягу в 15 минут.А не пора ли нам,в смысле вам - России "ПОРА" ?:)Ну так врежьте со всей ДУРИ.И не столько по укропне,а по сами знаете по кому.СЛАБО ?По их Хозяевам.Иначе вам жизни не будет.Вы дали за этот год позорную слабину,и теперь они не отвяжутся,пока вы им не накидаете смертельно.
Шакалья евро-стая идет на ВЫ.И доест помаленьку.Время работает на НИХ.
Или другой вариант:СДАТЬСЯ НА МИЛОСТЬ и пыво нэмэцкое пыть ?АСь ?Что скажете,Владимырр Володимырович ?Тяжеленька-то шапка Петра Первого ?Тут круче быть надобно.Крови много нужно в Истории пролить за Победу.Не миллионы,а СОТНИ Миллионов.
ты картошку окучивать, картофанный
Надо же, на какие откровения иксперда прорвало!С какого дуба он рухнул?
Происходящее - результат долевого участия, а дальше сами додумайте кого в чем
Про какие «жесты доброй воли», всевозможные «зеленые коридоры», сделки, освобождение пленных националистов он говорит?
Все знают что мешает плохому танцору.
Не ваше дело давать советы: "ещё в мае 2022 года". Было вам сказано: "Нас там нет!" Этого достаточно, умолкните! Ваш запоздалый упрёк держите при себе, если в политике текущего момента не смыслите!
... эпоха торгашей...
Я уже сбилась со счета, записываю сколько убито украинских фашистов, думаю ну всё скоро всех негодяев перебьют. Ан нет. Не успевают одних убить другие тут же вылазят.Откуда берутся? Или подсчет неправильный??? Дорогие участники ВСО сил вам, удачи, здоровья. Скорее заканчивайте и возвращайтесь домой.
Всё это называется государственной изменой, и мера наказания для всех изменников на высшем уровне только одна - ВМН!
А иначе это всё - кровь и смерть наших мужчин, слёзы, печаль и одиночество наших женщин!
...и демографическая экспансия пришлых народов в опустевшую страну.
И что? Выводы, дальнейшие действия?
....а в США мы продаем....
Да никакие не МЫ,при чем тут Россия и ее Народ,а кучка носатых выродков-космополитов и их содержанок.Так будет правильнее.Война-войной - а гешефт по расписанию !
просто тошнит...
пойди прорыгайся. Зачем читать того, от кого тошнит? Мазохист?
С этого и надо начинать. В России находит понимание то, что ей вредит сейчас и на перспективу. Которое туманное и с развитием страны, совершенно не стыкуется. У Крылова есть басня. В ком есть и совесть и закон, то не украдёт, не обманет, в какой нужде не был он. А вору дай хоть миллион, он воровать не перестанет.
Со слов этого эксперта предельно ясно и упрямо следует то, что президент России жалуется, что ему не дают верховноглавнокомандывать. Вот о чём я излагал неоднократно, что Нашей страной, как и СВО руководят исключительно олигархи.
Я в недоумении - разве вооруженными силами России руководит не главнокомандующий? А внешней политикой руководит не президент?
Тогда - кто? И - почему?
А он враг. Разве так и не понял?
Костя вырос, но так ничего в мировой экономике и не понял.. иксперд..
Всё верно, но слово "националисты" коробит. НАЦИСТЫ.
Нацизм - перманентный процесс этногенеза. Наци, осознанно способствующие его прогрессивному развитию, - нацисты.
напр. - Русские Нацисты, как представители Великой Нации
цензор, давай
Согласен с Сивковым, что "бабло" побеждает благоразумие. Потому и появляются "коридоры", "жесты" и идет торговля с теми кто заявляет о стремлении нас уничтожить. Это капитализм, где нет нет совести и чести, а есть жажда наживы.
Какие именно коридоры и жесты? Что за выдумки?
Есть ли еще в России эксперты, которые не врут?
1. Двигатель р-180 запрещен в сша решением суда в 2020г. Сомневаюсь, что там кто то решит его нарушить.
2. Этот двигатель используют для запуска коммерческих спутников. Очень сомневаюсь, что пентагон рискнет его использовать.
1. Запрещен, по новым контрактам , а на четыре недопоставленных по действующему контракту закон не распространили.
2. Не думай, что ты умнее американцев и их партнеров в России.
А Вы внимательней почитайте инфлрмацию в сми. Сначала запретили заключать новые контракты, а затем был суд, который вообще запретил использовать двигатели. Не думайте что Вы самый умный.
Эти жесты доброй воли идут до сих пор.Жалеют кого то.А насчет титана-они купят в другом месте.
/// Происходящее — результат того, что, говоря словами президента, нашим Вооруженным силам до сих пор не дали возможности полноценно воевать.
===
Это как полноценно воевать? Как СССР? Не считаясь с потерями? Сейчас не война, а СВО, и заявлены задачи денацифицировать и демилитаризировать Украину с наименьшими для нас потерями и потерями для населения. Все идет по плану - перемалывание ВСУ, т.е. нацистский режим поставляет в мясорубку нацистов, а наша артиллерия дистанционно проводит ликвидацию. Смысл в том, чтобы не гоняться за нациками по всей территории, а долбать их на пристрелянной местности, при этом расход снарядов будет меньше и ущерб меньше.
Кроме того, низкие темпы наступления - это затягивание процесса надолго. Те страны, которые оказывают за помощь нацистскому режиму, должны истощать свои ресурсы. Такое быстро не происходит, это процесс длительный, тогда как у России ресурсов немеряно.
Кроме того, масса беженцев в Европе уже порядком надоела европейским аборигенам, там уже развертывается инфляция и наглость евроукров европейцев сильно раздражает. Известно, что сейчас Штаты и Европа обеспечивают бюджет Украины, на это нужна куча денег. Поэтому там все по минимуму. Чтоб евроукры не сдохли с голоду. Такое положение особенно приятно, мы ведь хорошо помним про давнее желание укров сидеть у Европы на шее.
Насчет "освобождения в мае 2022".
Зачем? Кормить недовольных? Им надо лет 20, чтобы разочароваться в Западе и сообразить, с кем можно сотрудничать.
Как у них все замечательно, что отодвигать от них линию фронта ни в коем случае нельзя, что это так и планировалось, и постоянные обстрелы Шебекино замечательно изматывают врага!
Впрочем, для него это было бы еще фатальнее, чем окопы, а путреота в окопы и на цепи не затащишь!
Дык, военный, - а кто не дал-то "полноценно воевать", говоря словами президента?
Говоря словами президента, можно только сволочиться: подпрыгивать на месте, перманентно вставая с колен.
А почему так?
А патамушта президент - вова путен, с его нипасильно нажитым в финансовом и информационном выражении, - на сотню вышек.
"нашим Вооруженным силам до сих пор не дали возможности полноценно воевать" ну, вам-то военным экспертам, виднее...А списочек фамилий тех, кто не даёт нашим ВС полноценно воевать, огласить слабо? Или это какие-то божественные силы? или боимся попасть под статью о дискредитации, т.е. умышленном подрыве авторитета, имиджа, доверия к тому-то и тому-то? или так, мявкнул военный эксперт ни о чём, догадайся, мол, сама? Вот из-за отсутствия конкретики, из-за недопонимания и складывается в народе недоверие к власти, к экспертам, пропаганде. Недоверие, переходящее в неприязнь.
У экспертов всё гладко на бумаге, так как они забывают про "овраги" и другие реалии. Например то, что теория мертва без практики, а от паркетных генералов не следует ожидать побед, как от быка молока.
Критика должна быть конструктивной.
получается,что у нашего президента полномочий не хватает.А кто тогда в стране руководит.
Один то точно известен с выпученными глазами.