За неделю бензин в России подорожал на 0,3 процента

Бензин на российских вновь подорожал. За неделю потребительские цены на автомобильное топливо в нашей стране увеличились на 0,3 процента.
По данным Федеральной службы государственной статистики, на 25 июля средняя стоимость одного литра бензина в России составила 25,57 рубля.
Автомобильное топливо марки А-76 подорожало на 0,3 процента до 23,63 рубля за литр, бензин марки Аи-92 стал дороже также на 0,3 процента и стоит 25,58 рублей за литр. Средняя стоимость литра Аи-95 составила 27,43 рубля, что на 0,2 процента больше показателей предыдущей недели. Средняя цена дизельного топлива составляет 27,48 рубля за литр.
Рост средних цен на топливо зафиксирован в 46 центрах субъектов России. Наиболее существенную разницу стоимости бензина заметили автомобилисты в Нижнем Новгороде, где автомобильное топливо стало дороже на 1,9 процента.
В 24 центрах субъектов РФ цены на бензин остались прежними. А вот в трех центрах субъектов топливо, напротив, стало дешевле.
В Москве бензин стал дороже на 0,2 процента, а в Санкт-Петербурге потребительские цены на автомобильное топливо не изменились.
Комментарии читателей Оставить комментарий