]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Газпром» предложил Путину перевести российский автотранспорт на газ

15:49 16.10.2012
Фото с сайта gazprom.ru
Фото с сайта gazprom.ru

Представители концерна «Газпром» обратились к российскому президенту Владимиру Путину с предложением дать правительству поручение о подготовке проекта газификации автотранспорта в стране, сообщается 16 октября на сайте предприятия.

Решение об этом обращении было принято на заседании совета директоров компании во время изучения вопросов развития рынка газомоторного топлива. В настоящий момент, согласно информации на сайте, соответствующее распоряжение было дано, и в настоящий момент предложение компании было принято к рассмотрению на правительственном уровне.

«Перевод автомобилей с бензина на газ позволяет в среднем в пять раз снизить выбросы вредных веществ. Это особенно важно для больших городов, где львиная доля загрязнений воздуха приходится на автомобильный транспорт. В то же время среди основных проблем развития отечественного рынка газомоторного топлива отмечено отсутствие федерального закона, предусматривающего комплекс мер по стимулированию перевода автотранспорта на газ», - отмечается в сообщении пресс-службы «Газпрома».

Еще летом председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер озвучивал планы компании по развитию рынка газомоторного топлива. По его словам, «Газпром» намерен финансировать сооружение в регионах соответствующих инфраструктурных объектов, в том числе заправочных станций — если в регионах, в свою очередь, начнут эксплуатацию транспортных средств, использующих этот вид топлива.

«Газпром» также готов перевести свой автопарк на потребление газа. Миллер не исключает, что в течении ближайшего года автомобили всех сотрудников компании станут потреблять исключительно газомоторное топливо.

Сейчас на территории России насчитывается не более 86 тысяч автомобилей различных типов, использующих в качестве топлива природный газ. Серийное производство транспортных средств, использующих именно этот вид топлива, не развито. Однако в некоторых районах Москвы, к примеру, на газомоторное топливо переведены рейсовые городские автобусы. Всего на территории страны действую 243 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. 208 из них принадлежат «Газпрому».

Темы: Россия, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Автомобильное топливо и автозаправочные станции, Газовая промышленность в России, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.02.2013, 01:59
    Гость: славик

    роботаю в газ проме поставили установку на метане и чего роньше до самары доезжал за 4 чяса сейчяс еду 7 чясов машина наэтом двиготеле неедит почему ночяльства ездиет на бензине за 3 чяса прежде чем писать сделайте двиготель на метане апотом говорите ато мы как подопотные кролики наша дорога обочина ипочему газ пром покупает начяльству иномарки а робочим уазики изапомните самара трансгаз нищие после степонеко вобще бомжи ульяновская область водитель автоколонны номер номер шесть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.10.2012, 15:46
    Гость: Наталия

    И правильно! Всё равно наши машины мало кто желает купить, а так ещё меньше покупателей будет. Не иначе, у них доля в западных автоконцернах

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.10.2012, 12:41
    Гость: Сергей

    Природный газ метан, который продаёт Миллер, малопригоден для легковых автомобилей, требуется несколько баллонов под высоким давлением и их можно установить на автобусы и грузовые автомобили. Дпя легковых авто испльзуется газ пропан, который получается после переработки нефти - если было-бы так просто, то на западе давно уже-б ездили на метане. Пока это такая-же утопия, как и электромобиль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.10.2012, 00:07
    Гость: Ванюша

    Нет ребята, тут не экология, кто о ней реально ИЗ НИХ ДУМАЕТ! Дело в том, 2 нитки новых газопроводов в Европу заполнены на четверть и газ больше никому не нужен. А бабла хочется! Вот они и дают такие советы!
    А я бы перевел машины чиновников на древесные чурки! Бензин и газ не нужен, будут сами чинуши бросать в топку как раньше в паровозе! Ведь в свое время были такие авто с газогенераторным двигателем. Например, ЗИС-6. Вот как раз новый лимузин зиловским таким движком оснастить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.10.2012, 20:44
    Гость: Валерий

    Ты посмотри, как они об экологии пекутся! Так пекутся, что по сибирским городам и весям бабушек посадили на стотысячные займы, проводя свою газификацию. Между прочим, в Сибири октябрь - это уже морозы, а газа всё нет! Это Миллер, что ли, там такой заботливый?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Official White House Photo by Daniel Torok
Дипломаты должны уметь показывать зубы. Почему мы опять в обороне?
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
На замену врачам призовут фельдшеров, акушеров и искусственный интеллект
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
Германия завершила расследование дела о подрыве «Северных потоков»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Блеск и нищета «Москвабада»
Пищевые отходы «Паразиты»
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
Под хиты Depeche Mode с оркестром в Кремле показали необычное шоу
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
Dust Bolt «Sound & Fury»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.