]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Автомобили представительского класса запустят в свободную продажу

12:35 29.11.2012
ЗИЛ 4112Р. Фото с сайта avtomaniya.com
ЗИЛ 4112Р. Фото с сайта avtomaniya.com

Автомобили представительского класса, разработанные в России в рамках реализации проекта «Кортеж», будут представлены и в свободной продаже, сообщает 29 апреля «АвтоСтат».

Несмотря на высокую стоимость таких автомобилей, их предполагается выпускать в суммарном объеме около 40 тысяч машин в год. Более того, авторы проекта рассчитывают, что за восемь лет отечественные автомобили класса «люкс» могут занять от 10 до 20 процентов этого сегмента мирового автомобильного рынка, уточняет «АвтоРевю».

В линейку новых моделей войдут лимузин и внедорожник с моторами V12, седан с двигателем V8 и несколькими вариантами шасси, а также кроссовер, минивэн и купе-кабриолет. Интересно, что выпускать их предполагается под уже зарекомендовавшими себя именами — такими как «Чайка», или даже «Руссо-Балт».

Работы по проекту «Кортеж» начались летом 2012 года по поручению президента России. В его разработке принимали участие «Группа ГАЗ», «ЗиЛ», Минпромторг, госкорпорация «Ростехнологии» и Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт. Первым его детищем стал новый бронированный лимузин «ЗиЛ» президентского класса.

Производство автомобилей проекта «Кортеж» начнется в 2017 году на предприятии «МосАвтоЗИЛ», выпускающим сейчас по преимуществу автомобили зарубежной разработки. Затраты на реализацию проекта оцениваются в 25 миллиардов рублей, выручка к 2020 году прогнозируется на уровне 100 миллиардов.

Темы: Россия, Авто, Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Автопром в России, Авторынок и продажи автомобилей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2012, 03:20
    Гость: Длинный нос

    Ясно. Жукткие авто оказались ни к чему не пригодны, как я и предупреждал. Неужели их действительно сделали. Сумасшедшие!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дефляция в экономике
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
А если «обнулить» еще и Госдуму?
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
We Butter The Bread With Butter «Das Album»
4 СEZOНA «Посвящение Владиславу (Камраду) Листкову»
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
Хроноп «Самостояние»
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.