]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты предложили штрафовать водителей за среднюю скорость

03:17 12.12.2012
Камера видеофиксации. Фото с сайта autosibir.ru
Камера видеофиксации. Фото с сайта autosibir.ru

В комитете Госдумы по транспорту разработали систему борьбы с водителями-лихачами на загородных шоссе, снижающих скорость перед видеокамерами и постами ГИБДД. Депутаты предлагают высчитывать среднюю скорость их движения по шоссе и штрафовать, пишут «Известия».

Как пояснил изданию смысл инициативы депутат от «Единой России» Александр Васильев, необходимо рассчитать время в пути на том или ином шоссе, с учетом всех знаков, а затем выявлять тех, кто проехал эту дорогу быстрее положенного. Парламентарий привел в пример трассу Санкт-Петербург — Москва. По его словам, при соблюдении скоростного режима, время в пути на машине по этому шоссе составляет примерно восемь часов. Видеокамеры наблюдения должны будут фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург и, если автомобилист приезжает раньше расчетного времени, то «очевидно, что скоростной режим был нарушен». После этого на имя водителя придет штраф.

По словам депутата, такой опыт уже применяется в Европе. В частности, в Италии штраф за превышение скоростного режима в среднем составляет несколько сотен евро.

Предложение по внедрению подобной практики уже направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву. Ожидается, что предположение будет реализовано в рамках ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения на 2013–2020 годы», а правительство назначит размер штрафов.

По словам опрошенных изданием экспертов, реализовать подобный проект на практике будет сложно. Для начала, полагает координатор организации «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, необходимо разработать регламент по установке камер видеофиксации на дорогах.

Темы: Россия, Борьба за безопасность на дорогах в России, Безопасность на дорогах, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, Государственная Дума РФ, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2017, 13:21
    Гость: CharlesSeank

    wh0cd163750 <a href=http://propecia247.us.com/>Buy Generic Propecia</a> <a href=http://effexorgeneric.us.org/>effexor generic</a>

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.02.2013, 08:53
    Гость: Сергей

    Даже не знаю как этих бездельников обозвать и когда наконец народ перестанет стаять раком и начнет возмущаться. Прежде чем слизывать с кого-то какой-то опыт, нужно для начало навести порядок внутри, наладить условия жизни, а пока большинство Россиян существуют и ищат где можно подработать, что бы свести концы с концами.
    Вот когда будет у депутата максимальная зарплата 25т.р и у министра 28тр. вот тогда и подумаем, как ещё и можно оштрафовать, что бы в копилку больше денег получить, а то на олимпиаду может не хватить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.12.2012, 10:36
    Гость: охотник

    Для чего так сложно придумывать? Любая машина ездит быстрее разрешенных 90 км/час, это видно на спидометре. Значит каждый владелец машины - потенциальный нарушитель скоростного режима. Надо, просто, при регистрации авто выписывать протокол за превышение скорости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.12.2012, 18:56
    Гость: Старый водила

    Что Вы хотите? Надо как-то изображать кипучую деятельность по законотворчеству,вот и выдумывают некоторые"слуги народа" подобные вещи.А если посмотреть телерепортаж из Думы-сколько там пустых кресел на заседаниях? А всегда кворум!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.12.2012, 13:04
    Гость: аджика

    Ввести скоростные ограничения для зимних и летних дорог.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Voodoo Circle «Hail to the King»
Алексей Горшенев рассказал о преимуществах альтернативного подхода к жизни
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
«Моральный кодекс», 13 февраля, Base
negative zero feat импли «Фантом» (интернет-релиз)
Fetal Decay «The Last Martyrity»
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.