]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва сэкономила 1,6 млрд рублей на медоборудовании

12:46 25.07.2011

На закупках высокотехнологичного медицинского оборудования удалось сэкономить 1,6 млрд рублей из столичного бюджета, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник также сообщил, что власти «окончательно сбили спекулятивные настроения» в течение двух аукционов. По словам мэра, сэкономленные средства будут направлены на ремонт дополнительного оборудования и на ремонт столичных клиник, передает РИА «Новости».

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников отметил, что «серьезный шаг» на рынке медоборудования удалось сделать за счет унификации лотов.

В рамках масштабной модернизации систем здравоохранения власти Москвы планируют оснастить больницы современным оборудованием. На эти цели выделена десятая часть всех средств, которые зарезервированы в федеральном бюджете для всех регионов России. По словам столичного градоначальника, кроме этого на московское здравоохранение в течение полугода будет потрачено 8 млрд рублей, которые направят на 10%-ное повышение зарплат медработников и на подготовку кадров.

Темы: Россия, Москва, Здравоохранение и медицина в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2011, 13:54
    Гость: Strong

    На закупках медицинского оборудования удалось отмыть 1,6 млрд. рублей, теперь эти деньги чиновники потратят на куршавели и бентли!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
8 способов организовать домашний офис
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Lori! Lori! «Третий лишний»
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
Открытие летней террасы, 1 мая, «16 Тонн»
Россия vs Турция: полшага до войны?
Lumen, 13 декабря, Base
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.