]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Газпром» построит собственный аналог «Сколково»

12:19 6.07.2012
Штаб-квартира «Газпрома». Фото с сайта gazprom.ru
Штаб-квартира «Газпрома». Фото с сайта gazprom.ru

«Газпром» построит собственный наукоград, аналог «Сколково», сообщают «Известия». Там планируется проводить исследования по улучшению технологий транспортировки и добычи газа.

По размерам он будет меньше создаваемого правительством иннограда, а находиться скорее всего будет на присоединенных московских территориях, в Троицке. Там уже расположена штаб-квартира «Газпром трансгаз Москва».

Инновации в сферах транспортировки и добычи газа, а также в смежных областях необходимы компании для повышения конкурентоспособности на мировом рынке. Исследования помогут сделать газпромовские проекты более эффективными и рентабельными.

В связи с этим в компании будет произведено перераспределение функций между департаментами монополиста. Всю научную часть газового гиганта ранее курировал департамент стратегического развития головного офиса «Газпрома», а теперь этим займется создаваемый департамент перспективного развития.

У компании уже давно есть свой научно-технический комплекс из нескольких научно-исследовательских институтов. Все они занимаются различными технологиями в газовой отрасли. В рамках нового проекта, корпорация планирует объединить исследовательские силы и повысить инновационную составляющую газовой отрасли.

Президент Российского газового общества Олег Жилин надеется, что «Газпром» сделает упор на науку, а не на ставшие модными инновации. Он также отметил, что не понимает предназначение «Сколково». По его словам, на продукт, который выдает правительственный инноград в России нет потребителей. Но он подчеркивает необходимость новых разработок, к тому же у «Газпрома» есть возможность их реализовывать.

Проект «Сколково» начал реализовываться правительством в 2010 году, основная программа строительства должна быть выполнена в 2015 году. В иннограде будут обеспечены особые экономические условия. Там будут представлены компании, занимающиеся телекоммуникациями, медицинской техникой, энергоэффективностью, информационными, ядерными и космическими технологиями.

Темы: Россия, Московская область, Бизнес и предпринимательство в России, Газпром, ОАО «Газпром Нефть», Проект «Сколково»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Янка Дягилева «Не положено»
«Калинов мост» сделал своих поклонников чемпионами
Посев (Егор Летов) «Смерч. Летние записи»
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.