Россию уже судят за «военные преступления» СССР

Не успели, что называется, высохнуть чернила под Декларацией Евросоюза по случаю Европейского дня памяти жертв тоталитарных режимов, которая была подписана 23 августа в Варшаве министрами юстиции стран – членов ЕС, как документ этот уже начал воплощаться в жизнь.
29 августа правое венгерское издание «Мадьяр Хирлап», сообщает ИА REGNUM, оповестило о начале расследования Национальным следственным управлением Венгрии «военных преступлений», совершенных Красной армией на венгерской земле во время Второй мировой войны.
Пока речь идет о расстреле 22 марта 1945 года 32 венгров в деревне Оласфалу, которая находится в Задунайском крае севернее Веспрема и западнее другого крупного венгерского города – Секешфехервара. В декабре 1944 – марте 1945 гг. территория вокруг этого города стала местом тяжелейших боев советских войск с гитлеровцами и их венгерскими союзниками. 15 марта войска 3-го Украинского фронта в битве у Балатона успешно отразили последнее наступление вермахта во Второй мировой войне и перешли в решительное наступление, целью которого была Вена. Накануне инцидента, который сейчас расследуется Национальным следственным управлением Венгрии, наступающие части Красной армии лавиной прошли через Оласфалу.
Расстрел, о котором сейчас идет речь, совершила какая-то небольшая, состоящая из нескольких человек группа красноармейцев, отмечает агентство. Возможно, это были какие-то распоясавшиеся тыловики, или мародеры, или специальное подразделение «Смерша», зачищавшее тылы своих наступающих войск.
«Мадьяр Хирлап» опубликовала список расстрелянных жителей Оласфалу. В нем нет ни женщин, ни детей, в большинстве это мужчины призывного возраста 18-30 лет. Только двум жителям Оласфалу из опубликованного мартиролога к тому моменту исполнилось 50 лет (Йожеф Бауманн и Антал Рабакози) и двум – 16 (Бела Ханих, Петер Мадьяр).
И сейчас следователям не ясно, почему такая большая группа венгерских мужчин призывного возраста не сражалась с русскими на фронте, а пряталась по погребам в деревне. Возможно, что советские солдаты заподозрили в них враждебных им венгерских партизан.
Судя по опубликованным фамилиям (Auer, Baumann, Büttel, Hannig, Ringhoffer, Vurst), часть расстрелянных была этническими немцами. Журналист из «Мадьяр Хирлап» отметил в своей публикации то обстоятельство, что деревня Оласфалу была населена швабами. Возможно, что случившееся было местью красноармейцев за погибших в боях товарищей или за злодеяния гитлеровцев и венгров на советской земле или во временно отбитом ими Секешфехерваре. Эсэсовцы тогда зверски вырезали захваченный в городе советский медсанбат, не пощадив даже медсестер.
Сейчас венгерские следователи опрашивают свидетелей случившегося – жителей деревни, 80-летних старцев. Совсем безумным кажется теперь, спустя 66 лет после случившегося, составлять фоторобот расстрельщиков. И, тем не менее, это делают.
Так что принятая 23 августа сего года в Варшаве декларация Евросоюза уже работает. Напомним, что подписавшие этот документ министры ЕС продекларировали «поддержку жертвам тоталитарных режимов», заверив, что «их (жертв тоталитаризма. – Прим. KM.RU) страдания не пропадут в безвестности, их права будут признаны, а виновники предстанут перед правосудием».
Вот и начали готовить красноармейцев к «правосудию». Вовсе не безобидный, оказывается, документ вышел из-под пера европейских министров, хотя и назван он «декларацией».
Как KM.RU уже рассказывал, с инициативой ввести в европейский календарь День памяти жертв тоталитаризма выступили в свое время Польша, Литва, Латвия, Эстония и Венгрия. Идея лимитрофов понравилась старой Европе, и вот в нынешнем году там впервые отметили 23 августа День памяти жертв тоталитаризма.
Об очень многом говорит дата «праздника», которая была определена его инициаторами, – 23 августа. В этот день в 1939 году между СССР и Германией был подписан т. н. пакт Молотова – Риббентропа.
Таким образом, учредители Дня памяти жертв тоталитаризма заранее очертили круг виновных – гитлеризм и сталинизм. Причем оба эти режима, по замыслу учредителей «праздника», виновны в равной мере. О том, что тот же сталинизм внес решающий вклад в победу над гитлеризмом, устроители «праздника» предпочитают сейчас не вспоминать. Главное ныне – предъявить обвинение СССР, низвергнуть его с пьедестала победителя. Ну а поскольку современная Россия фактически является правопреемницей СССР, то именно она должна отвечать за «содеянное» и уж тем более лишиться статуса и привилегий страны-победительницы. Таким образом, конечная цель «борцов с тоталитаризмом» - предъявление претензий (политических, материальных, территориальных и прочих) именно современной России.
И первые требования – из Венгрии – уже донеслись.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Аня, просто они не такие дикие, как мы и чтут порядок. У нас на наших кладбищах всё загажено. Я в течение двух лет обследовал кладбища своего города как член общественной комиссии, так что знаю это не по наслышке.
Молодец,Dural. Чегой-то мы про Хиросиму и Нагасаки запамятовали. Тут и говорить больше не о чём. Нельзя указывать пальцем на Большого брата, а то обидится и вместо конфетки даст здюпелей.
Чё та уже западло долдонить:
Россия православная страна. Поэтому её мировая задача- борьба с фашизмом, всех видов и проявлений. Именно поэтому её пытаются ошельмовать скрытые фашисты и явные фашистики (вроде Саркомы), чтобы дискредитировать её (нас) в глазах мирового сообщества.
Те кто этого не могут понять, это просто дети. Что с них взять, кроме анализов.
Читаю комментарии и поражаюсь тому, как прочно сидит классовая борьба в мозгах далеко не старых собеседников-комментаторов.Браво!!! Дело КПСС живёт и побеждает.Погребённые члены Политбюро у кремлёвской стены наверняка радуются идеологической резне,семена которой они заложили в свою бытность.ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ!Станьте добрее,растут наши дети и что мы им оставим в наследство!!! Распри,конфликты,ненависть???
Коммунисты СССР молотили свой народ.но и еврокоммунисты не отставали.Сейчас открыты границы,приезжайте к друг другу в гости, дружите созидайте мир,если надо,то покайтесь друг перед другом за вражду наших предков,которые не виноваты в этой вражде-это их такими сделал Карл Маркс на деньги Ф.Энгельса своим Манифестом.Одумайтесь!Ярые ненавистники запада-что вы несёте ерунду,залезте в свою аптечку и увидите ,что Ваши родители выживают благодаря лекарствам Запада,быттехника -Западная.Во времена СССР венгерские лекарства были лучшими у нас,т.д. и т.д.Дружите странами.
Так, так, русский. Что вы хотите сказать, что чума фашизма родилась не в Германии, а в России? Что это Россия напала на Германию? Что это в России пытались решить еврейский вопрос постройкой по всему миру фабрик смерти? Что значит "суда над собой"? Немцы должны были судить русских?