]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саакашвили предложил части своего тела в обмен на Абхазию и Южную Осетию

21:25 22.11.2011
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов пожертвовать российским политикам любую часть своего тела в обмен на утраченные территории. Свое заявление грузинский лидер сделал на заседании правительства республики в Кутаиси.

«Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они (руководство РФ – KM.RU) вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше – все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий», – цитирует Саакашвили ИА «Новости-Грузия».

Ранее сообщалось, что после августовской войны 2008 года французский журнал Nouvel Observateur опубликовал статью, в которой говорилось, что премьер-министр РФ Владимир Путин пригрозил подвесить Саакашвили за определенные части тела (перевод опубликовал портал Инопресса.ру). О своем намерении глава российского правительства, как утверждалось, сообщил в присутствии президента Франции Николя Саркози, который был посредником в урегулировании конфликта.

Позднее во время общения с гражданами России в программе «Разговор с Владимиром Путиным» премьеру задали вопрос, правда ли, что он пригрозил подвесить Саакашвили за одно место. На что Путин ответил: «А почему за одно?». Затем российский премьер отметил, что вопрос об ответственности виновников войны должен решить народ Грузии.

Впоследствии Саакшвили неоднократно шутил на эту тему. Так, в 2009 году выступая в эфире украинского телевидения, он заявил: «Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику».

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии после военного конфликта 2008 года. Примеру РФ последовали такие государства как Никарагуа, Венесуэла, Науру и Тувалу. Грузия, в свою очередь, считает Абхазию и Южную Осетию территориями, которые «оккупировала Россия».

Темы: Россия, Грузия, Отношения России и Абхазии, Отношения России и Южной Осетии, Владимир Путин, Михаил Саакашвили
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.11.2011, 11:48
    Гость: Хе-хе

    Можно бы конечно потребовать у него голову.Но на фига кому-то голова без мозгов.Хе-хе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.11.2011, 23:47
    Гость: Ремарка

    Такой обмен явно был бы неравноценным, да и предложение направлено не по адресу. Г. Саакашвили, обращайтесь прямо к руководству Абхазии и Ю. Осетии!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.11.2011, 22:55
    Гость: Анатолий

    Все части тел всех грузин не стоят этих жемчужин!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
Дельфин «ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ» (CD + компакт-кассета)
«Горшенев» показал величие основателя «Короля и Шута» в «Песнях брата»
Если вы не занимаетесь геополитикой, то геополитика займется вами
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
Андрей Кудин «Ангел»
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.