]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Русское море» Тимченко купит Архангельский траловый флот

10:17 24.10.2012
Архангельский траловый флот. Фото с сайта riverfleet.ru
Архангельский траловый флот. Фото с сайта riverfleet.ru

Федеральная антимонопольная служба РФ предложила правительству согласовать в форме аукциона сделку по продаже Архангельского тралового флота компании «Русское море», пишут 24 октября «Известия».

Представители «Русского моря» сообщили, что примут решение о своем участии в аукционе о продаже флота после анализа его условий. Другим претендентом на приобретение является компания «Вирма», входящая в число учредителей «Северо-западного рыбопромышленного консорциума».

Представители СЗРК озвучили подозрения, согласно которым уполномоченный агент продажи пытается согласовать с Росимуществом такие условия продажи флота, которые подходят только одной компании. Таким образом аукцион может стать пустой формальностью, а компания «Русское море» - единственным допущенным к торгам покупателем. Известно, что на случай возможных претензий со стороны ФАС при таком раскладе заявку на участие в аукционе направила и «Русская рыбная компания» - одно из дочерних предприятий «Русского моря».

Архангельский траловый флот — старейший флот на севере России, основанный в 1920 году, и специализирующийся на траловом рыболовстве. Его стоимость по различным оценкам может составлять от 1 до 4 миллиардов рублей. До недавнего времени флот принадлежал государству, однако в 2012 году было принято решение внести его в приватизационные планы.

Компания «Русское море» на 60 процентов принадлежит RSEA Holdings Limited, который в свою очередь входит в состав финансовой имеприи Геннадия Тимченко.

Уполномоченным по совершению сделки назначен «Газпромбанк». Окончательные условия вывода флота на торги должны быть опубликованы до 26 октября на сайте Росимущества.

Темы: Россия, Архангельск, Аукционы и торги в России, Рыболовство и морские промыслы, Слияния и поглощения, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
Леша Закон, 27 мая, LOFT-пространство АNИKИN (Челябинск)
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Судебное заседание по МН17: новые шаги защиты
Дельфин встретил весну со скрипкой
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
Электропартизаны «Стекло и сталь»
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.