]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минэкономразвития пообещало осчастливить россиян к 2030 году

11:00 30.01.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Через 18 лет Россия станет ведущей мировой державой XXI века, уверены чиновники Минэкономразвития (МЭР). Такая оценка перспектив страны содержится в Прогнозе долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года, опубликованном на сайте ведомства.

К этому сроку качество жизни граждан превысит средний уровень для стран - участниц Организации экономического сотрудничества и развития, правда россиянам придется поработать: глобальная конкуренция с другими странами потребует не менее 1,5-кратного повышения производительности труда уже к 2015 году. Основой для повышения качества жизни населения станет 5-процентный ежегодный рост внутреннего валового продукта, а на рынке труда появятся 25 миллионов новых высокопроизводительных рабочих мест.

Согласно самому пессимистичному сценарию, экономика России будет расти в среднем на 3,2% в год при цене на нефть в 100 долларов за баррель, а население сократится до 141,8 миллиона человек.

До 2030 года МЭР обещает существенно сократить госсектор в экономике, ликвидировать большинство государственных корпораций и реализовать программу приватизации.

Кроме того, в течение 18 лет Россия должна войти в Зону свободной торговли с Евросоюзом и присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития, а апофеозом станет создание Евразийского союза.

Темы: Россия, Статистические данные и прогнозы, Экономическая ситуация в России, Экономический анализ и прогнозы, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2013, 17:35
    Гость: Тунфир

    Только Сталин худо, бедно но что-то творил и созидал для общего блага. После него вожди пользовались инерцией запущенного им механизма, обещали, кто коммунизм в скором будущем (1980), кто продовольственную программу (1990), кто квартиру или отдельный дом каждой семье (2000), вот и снова чего-то там обещают уряяяя, но уже к 2030. Вспомнился советский анекдот про пакеты которые оставляли одни чиновники сменившим их другим чиновникам которые нужно вскрывать по очереди если дела не идут: - П. 1 в нем написано - вали все на меня, П.2 - вали все на низы, П.3 - обещай и последний пакет - готовь очередные 4 пакета. Сейчас такие пакеты потеряли актуальность, щас все по взрослому, все гораздо круче.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.01.2013, 17:17
    Гость: инженер

    Поле чудес в стране дураков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.01.2013, 14:55
    Гость: Александр

    Зачем ждать 17 лет?
    Нам Путин всё это обещал уже сейчас, в течении ближайших 3-4 лет!
    Только где он, наш президент? Куда пропал?
    Когда он начнёт работать? И прочитает, наконец, свои же предвыборные обещания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.01.2013, 14:33
    Гость: Из анекдота о Хрущёве

    Если тебе станет совсем трудно,то объяви коммунизм через 20 лет,всё равно не доживёшь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.01.2013, 13:38
    Гость: Стабильность

    невозможна без небольшой примеси не научной фантастики.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
ЙОРШ «Детские рисунки» (интернет-сингл)
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
Tracktor Bowling «Шаги по стеклу» (двойной прозрачный винил)
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
Бой-код: региональные власти мертвой хваткой вцепились в QR-коды
Blues Bastards «Sugar»
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.