]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Трансаэро» поборется за госпакет акций авиакомпании «Сибирь»

15:21 20.05.2013

Воздушный перевозчик «Трансаэро» прорабатывает вопрос о покупке 25,5 процента акций авиакомпании «Сибирь», которые принадлежат государству. Об этом «Коммерсанту» рассказал представитель «Трансаэро».

Собеседник издания отказался от более подробных комментариев, однако источник в банковских кругах пояснил, что продаваемый пакет дает возможность ввести своего представителя в совет директоров. А это, в свою очередь, позволит «Трансаэро» узнать подробности работы конкурента.

По другой версии, «Трансаэро» намерена найти варианты совместного развития с достаточно устойчивым бизнесом «Сибири» или использовать ценные бумаги для залога при получении кредитов. В любом случае у компании всегда остается возможность продать пакет основным акционерам «Сибири», отмечает источник.

Государство пытается избавиться от акций «Сибири» с 2001 года. За 12 лет на покупку претендовали несколько компаний, но сделка всякий раз срывалась, напоминает издание. В итоге стартовая цена упала с 2,89 миллиарда до 1,8 миллиарда рублей.

В Федеральной антимонопольной службе газете сообщили, что пока о покупке акций ходатайствовали две компании — основной акционер «Сибири» группа S7 и ее «дочка» ООО «Глобус». Со слов близкого к «Сибири» источника, избавившись от государственного присутствия, S7 хочет облегчить процесс принятия решений, пишет газета. Ранее S7 не могла позволить себе это приобретение.

В 2012 году «Сибирь» перевезла 6,3 миллиона пассажиров, а вся группа S7 — 8,26 миллиона, заняв четвертое место в России. «Трансаэро» расположилась на второй строчке с результатом 10,3 миллиона клиентов.

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Крупные сделки в России и мире, Проблемы акционеров, S7, Трансаэро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ундервуд» восславил «Татьянин день» во имя светлой природы человека
Андрей Кудин «Ангел»
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
Общие рекомендации по соблюдению диеты
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
«СерьГа», 8 июля, Magnus Locus
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.